Последние новости

Архив новостей

Представители ФАО проведут в Туркменистане десять вебинаров

22:1713.10.2020
0
5247

Десять учебных вебинаров по показателям Целей устойчивого развития (ЦУР) проведёт в Туркменистане по 16 октября включительно Продовольственная и сельскохозяйственная организация ООН (ФАО).

Их основная цель – оказание содействия в методике расчёта по показателям ЦУР и подготовке отчётности.

Как сообщает Государственное информационное агентство Туркменистана, к участию в семинарах, организованных в формате видеоконференцсвязи, приглашены представители Меджлиса, различных министерств, в том числе сельского хозяйства и охраны окружающей среды, финансов и экономики, юстиции, торговли и внешнеэкономических связей, Государственного комитета по статистике, Государственного комитета по водным ресурсам, а также Союза промышленников и предпринимателей.

В настоящее время для мониторинга 169 задач ЦУР определено 232 различных показателя, 21 из которых находится под координацией ФАО.

В рамках вводного вебинара был дан общий обзор Целей устойчивого развития и глобальной системы показателей, а также осуществляемая в Европе и Центральной Азии соответствующая деятельность ФАО.

Последующие дистанционные семинары посвящены показателям ЦУР, относящимся к макроэкономическим аспектам сельского хозяйства, продовольственной безопасности, водопользованию и другим сегментам экономики Туркменистана.

Комментарии
Для того, чтобы оставить комментарий, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь