Последние новости

Архив новостей

В Туркменистане состоялось чествование лучших медработников страны и зарубежных специалистов

23:2510.10.2020
0
8063

Фото: tdh.gov.tm.

Сегодня в Государственном медицинском университете имени М.Гаррыева состоялась конференция, приуроченная ко Дню работников здравоохранения и медицинской промышленности Туркменистана.

Как сообщает Государственное информационное агентство Туркменистана, в рамках торжественного мероприятия прошло чествование медицинских работников, которым в соответствии с Президентским Указом вручены госнаграды и нагрудные знаки к почётным званиям, а также состоялась церемония присвоения звания Почетного профессора данного вуза группе зарубежных специалистов.

Участники форума с воодушевлением заслушали приветственное Обращение туркменского лидера. В ходе встречи состоялся заинтересованный обмен мнениями о достижениях Туркменистана в сфере здравоохранения.

Сегодня охрана здоровья людей – это всеохватная система, включающая в себя ряд определяющих факторов: строительство суперсовременных медицинских и научно-клинических центров, лечебно-профилактических учреждений, решение экологических задач, развитие массового спортивного движения и инфраструктуры активного отдыха, а также утверждение в обществе принципов здорового образа жизни.

По завершении пленарной части состоялась церемония чествования лучших медицинских работников страны и группы зарубежных специалистов, внёсших достойный вклад в совершенствование системы здравоохранения Туркменистана.

Комментарии
Для того, чтобы оставить комментарий, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь