12.02.2026
|
|
Turkmenportal logo
09.10.20
43994399
Поделиться в социальной сетиtelegram iconOk iconVk iconTwitter (X) icon
Туркменистан провёл переговоры с главой АНОК

Фото: mfa.gov.tm.


Вопросы развития олимпийского движения в Туркменистане были обсуждены сегодня в Министерстве иностранных дел на встрече с руководством Ассоциации Национальных Олимпийских Комитетов (АНОК), сообщает туркменское внешнеполитическое ведомство.


Переговоры, в которых приняли участие замглавы МИД Бердинияз Мятиев, руководители Национального олимпийского комитета Туркменистана и исполняющий обязанности президента АНОК Робин Митчелл, прошли посредством видеосвязи.


В ходе встречи были обсуждены аспекты сотрудничества в области программ Олимпийской Солидарности, использования выделенных средств. В этой связи, туркменская сторона отметила, что те средства, которые были выделены АНОК, будут использованы нашими спортсменами в целях подготовки к предстоящим летним Олимпийским играм Токио, которые из-за пандемии коронавируса были перенесены на 2021 год.


Робин Митчелл подчеркнул, что в Туркменистане уделяется особое внимание развитию спорта, наращиванию его потенциала. В свою очередь туркменская сторона выразила слова благодарности МОК и АНОК за сотрудничество.