Последние новости

Архив новостей

Президент Туркменистана поздравил Реджепа Тайипа Эрдогана с победой на состоявшихся в Турции президентских выборах

09:3414.08.2014
0
1027
Ашхабад, 14 августа. Корр. «Turkmenportal» Магтым Ахмедов.

Президент Туркменистана Гурбангулы Бердымухамедов в ходе состоявшегося 13 августа телефонного разговора тепло поздравил Реджепа Тайипа Эрдогана с победой на состоявшихся в Турции президентских выборах и пожелал крепкого здоровья и больших успехов в ответственной деятельности на высшем государственном посту.

Поблагодарив за поздравления и добрые слова, избранный Президент Турецкой Республики подтвердил неизменную приверженность своей страны традиционно дружественным отношениям с Туркменистаном.

Обменявшись мнениями о перспективах дальнейшего развития продуктивного туркмено-турецкого взаимодействия на его приоритетных направлениях, в числе которых были обозначены торгово-экономическая сфера, энергетика, транспортно-коммуникационный сектор, ряд других отраслей, Президент Туркменистана и Президент Турции отметили наличие хороших возможностей для претворения в жизнь новых совместных проектов в различных областях.

Подчеркнув, что важнейшей составляющей межгосударственных отношений выступает гуманитарно-культурная сфера, собеседники высказались за дальнейшее углубление традиционного диалога на ниве образования, науки и культуры.

В завершение беседы Президент Туркменистана пригласил Президента Турецкой Республики Реджепа Тайипа Эрдогана посетить нашу страну с визитом. Это приглашение было с благодарностью принято. Сроки визита будут согласованы по дипломатическим каналам.
Комментарии
Для того, чтобы оставить комментарий, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь