Последние новости

Архив новостей

ОАО "ЭСК СОЮЗ" рассматривает возможность расширения своего присутствия на энергетическом рынке Туркменистана

12:1413.08.2014
0
1106
Ашхабад, 13 августа. Корр. «Turkmenportal» Магтым Ахмедов.

ОАО "ЭСК СОЮЗ" планирует принять участие в международной выставке и конференции "Основные направления развития энергетической промышленности Туркменистана", которая пройдет в Ашхабаде с 11 по 13 сентября. Специалисты компании выступят с докладом о модернизации генерирующих объектов и расскажут о своем опыте реализации подобных проектов в России, Украине, Казахстане и Монголии.

ЭСК СОЮЗ была привлечена туркменскими партнерами для анализа технического состояния фундамента котлоагрегата одного из блоков флагмана Туркменской энергетики - Марыйской ГЭС.

В рамках договора ОАО "ЭСК СОЮЗ" выполнит детальное обследование фундамента котлоагрегата типа ТГМЕ-104 энергоблока № 2 станции и оценит возможность его дальнейшего использования с учетом нагрузок нового котла, устанавливаемого в рамках планируемой реконструкции котельного отделения энергоблока станции.

Марыйская ГЭС - крупнейшая электростанция Туркменистана. Введена в эксплуатацию в 1973 году. Работает на базе Шатлыкского газового месторождения. Установленная мощность - 1250 МВт. Станция производит более 80% электроэнергии Туркменистана. Она также вырабатывает электроэнергию на экспорт в соседние страны - Афганистан и Иран.

В настоящее время ОАО "ЭСК СОЮЗ" рассматривает возможность расширения своего присутствия на энергетическом рынке Туркменистана и намерена принять участие в конкурсных процедурах на выполнение контрактов по строительству и реконструкции энергоблоков местных электростанций.
Комментарии
Для того, чтобы оставить комментарий, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь