«Шагадам» одолел «Небитчи», дважды проигрывая по ходу матча

22:0007.10.2020
0
4164

«Шагадам» и «Небитчи» выдали сегодня яркий матч в рамках 16-го тура чемпионата Туркменистана по футболу. Встреча в Балканабате на стадионе «Спорт топлумы» завершилась со счётом 4:2 в пользу команды гостей.

Любопытно, что «Шагадам» дважды проигрывал по ходу матча. На перерыв команды ушли при счёте 2:1 в пользу «Небитчи». Однако во втором тайме «приморцы» смогли переломить ход поединка и одержали в итоге волевую победу.

Примечательно при этом, что при счёте 0:0 футболист «Небитчи» Аширгельды Ильясов не реализовал пенальти. Удар с 11-метровой отметки оказался не сильным, и это помогло вратарю Никите Горбунову отразить мяч в левом от себя углу ворот.

«Шагадам» с 28 набранными очками разместился на третьей позиции в турнирной таблице. «Небитчи» после 16 проведённых матчей набрал всего 13 очков, которые позволяют команде находиться на седьмом месте среди восьми участников.

Любителям статистики предлагаем ознакомиться с протокольными данными матча:

«Небитчи» – «Шагадам» – 2:4 (0:1)

7 октября 2020 года. Балканабат. «Спорт топлумы».

Голы: Алибек Абдурахманов 38, 45+2 — Ихлас Магтымов 40, 74, Муса Нурназаров 58, Байрамгельды Нурлиев 59 с пенальти.

Нереализованный пенальти: Аширгельды Ильясов («Небитчи») 25 (вратарь).

Предупреждения: Аширгельды Ильясов 42, Мухамед Аннаев 69, Векил Кадыров 87 – Никита Горбунов 25, Юнус Оразмамедов 36, Евгений Ткаченко 67.

Судья: Чарымурад Курбанов (Ашхабад).

Ассистенты: Нариман Караджаев, Мурад Нурбердыев (оба – Ашхабад).

Резервный судья: Шагельды Хыдыров (Балканабат).

Инспектор матча: Эльдар Рамазанов (Ашхабад).