«Мерв» обыграл «Энергетик» в марыйском дерби

19:1107.10.2020
0
1303

«Мерв» переиграл «Энергетик» в матче 16-го тура чемпионата Туркменистана по футболу. Встреча, состоявшаяся сегодня на стадионе «Спорт топлумы» в Мары, завершилась со счётом 3:2.

Примечательно, что «Мерв» проигрывал после первого тайма – 0:1 и вырвал победу за 5 минут до конца основного времени игры благодаря точному удару отметившегося дублем Пирмурада Газакова. У проигравшей команды дубль оформил Рахмет Шерметов.

«Мерв» c 16 очками занимает шестое место в турнирной таблице, «Энергетик» – последнее.

По ходу сезона соперники дважды играли друг с другом, и в обоих матчах «Мерв» одержал победу (1:0 – в марте и 2:1 – в мае). Вот и на этот раз футболисты «Мерва» снова вышли победителями.

Любителям статистики предлагаем ознакомиться с протокольными данными матча:

«Мерв» – «Энергетик» – 3:2 (0:1)

7 октября 2020 года. Мары. «Спорт топлумы».

Голы: Арслан Юсупов 56, Пирмурад Газаков 68, 85 – Рахмет Шерметов 26 с пенальти, 81.

Предупреждения: Азатмухамед Ходжамухамедов 25, Пирмурад Газаков 32, Сердар Аннамамедов 40, Азат Оразмухамедов 90+3 – Аликпер Мусаибов 10, Максат Атагаррыев 19, Мердан Палтаев 36.

Судья: Акмурад Курбанов (Ашхабад).

Ассистенты: Руслан Эрешов (Туркменабат), Мерген Аллабердыев (Ашхабад).

Резервный судья: Мердан Шаназаров (Иолотань).

Инспектор матча: Гельды Овезов (Ашхабад).