Последние новости

Архив новостей

Посольство Туркменистана в Бельгии провело круглый стол

17:3907.10.2020
0
2528

В Брюсселе Посольством Туркменистана был организован круглый стол на тему “Конструктивный диалог во имя мира и стабильного развития”, посвященный 25-летию постоянного нейтралитета Туркменистана, сообщает сайт neutrality.gov.tm.

Участие в мероприятии приняли руководители и представители дипломатических миссий в Брюсселе, Европейского института азиатских исследований, международных организаций, в том числе Европейского союза, структурных подразделений Секретариата Энергетической Хартии.

Посол Туркменистана в Королевстве Бельгии рассказал об успешном претворении в жизнь важных стратегических проектов Туркменистана в сфере промышленности и инноваций, в соответствии со статусом нейтралитета и политики «открытых дверей» страны. 

В ходе встречи также выступили Генеральный секретарь Энергетической Хартии У.Руснак, Специальный представитель ЕС по Центральной Азии П.Буриян. В своих выступлениях они отметили приоритетные направления сотрудничества с Туркменистаном и поздравили с 25-летним юбилеем постоянного нейтралитета страны.

Комментарии
Для того, чтобы оставить комментарий, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь