«Алтын асыр» одержал волевую победу над «Мервом», а «Ахал» разгромил «Небитчи»

21:0603.10.2020
0
5016

Сегодня на футбольных полях Ашхабад состоялись заключительные матчи 15-го тура чемпионата страны.

На стадионе  «Ниса» действующий чемпион страны «Алтын асыр», проигрывая по ходу встречи – 0:1, одержал волевую победу над «Мервом» – 3:1. У победителей отличились: Мурад Аннаев (22-я минута – с пенальти), Зафар Бабаджанов (37-я) и Михаил Титов (48-я). Единственным голом в составе гостей отметился Амангельды Сапаров (15-я).

После этой победы подопечные Язкули Ходжагельдыева с 36 очками по-прежнему находятся на первом месте. Победная серия «Алтын асыра» в нынешнем сезоне достигла девять встреч. «Мерв» с 13 очками расположился на шестой строчке в турнирной таблице.

В параллельном матче, который проходил на стадионе «Ашхабад», футболисты «Ахала» одержали крупную победу над «Небитчи» – 3:0. Автором первого мяча стал полузащитник «Небитчи» Сеитмамед Ходжамамедов. Он организовал автогол. А затем дубль оформил Эльман Тагаев, реализовав один пенальти (30-я минута).

Победа для «Ахала» стала первой под руководством Саида Сеидова, возглавившего команду в середине августа. Вице-чемпион Туркменистана  уверенно держится на втором месте. В 15 сыгранных матчах коллектив из административного центра Ахалаского велаята набрал 34 очка. Клуб не проигрывает уже на протяжении шести матчей.

После пятнадцати сыгранных туров список самых результативных игроков чемпионата Туркменистана возглавляет нападающий «Алтын асыра» Алтымурад Аннадурдуев. Он забил 16 голов, опережая на 6 мячей Эльмана Тагаева из «Ахала».

Любителям статистики предлагаем ознакомиться с протокольными данными матчей:

«Ахал» – «Небитчи» – 3:0 (2:0)

3 октября 2020 года. Ашхабад. Стадион «Ашхабад».

Голы: Сеитмамед Ходжамамедов 23 автогол, Эльман Тагаев 30 с пенальти, 48.

Предупреждений и удалений нет.

Судья: Чарымурад Курбанов (Ашхабад).

Ассистенты: Пальван Пальванов (Дашогуз), Акмурад Джумаев (Ашхабад).

Резервный судья: Мурад Нурбердыев (Ашхабад).

Инспектор матча: Эльдар Рамазанов (Ашхабад).

«Алтын асыр» – «Мерв» – 3:1 (2:1)

3 октября 2020 года. Ашхабад. Стадион «Ниса».

Голы: Мурад Аннаев 22 с пенальти, Зафар Бабаджанов 37, Михаил Титов 48 – Амангельды Сапаров 15.

Предупреждения: Амангельды Сапаров («Мерв») 21.

Судья: Акмурад Курбанов (Ашхабад).

Ассистенты: Шагельды Хыдыров, Эзизмурад Аннамурадов (оба – Балканабат).

Резервный судья: Мерген Аллабердыев (Ашхабад).

Инспектор матча: Рашид Пальванов (Дашогуз).