Последние новости

Архив новостей

Бердымухамедов указал на важность бережного и целесообразного использования природного газа

22:5402.10.2020
0
6446

Сегодня на заседании Кабинета Министров, говоря  о предпринимаемых мерах по снабжению природным газом внутренних потребителей в осенне-зимний период, вице-премьер  Мыратгельды Мередов отметил, что в настоящее время газом полностью обеспечиваются все населённые пункты страны.

Регулярно осуществляется контроль технического состояния и выполнения правил эксплуатации профильного и отопительного оборудования на местах.

В связи с этим, Президент Гурбангулы Бердымухамедов подчеркивая необходимость постоянно держать в поле зрения вопросы стабильного газоснабжения объектов жилищно-коммунального хозяйства, предприятий, медицинских учреждений, школ и детских садов, вновь сделал акцент на важности бережного и целесообразного использования богатейших углеводородных ресурсов нашей страны.

Приоритетными задачами в данном контексте являются повышение энергоэффективности за счёт дальнейшей модернизации отраслевой инфраструктуры и внедрения в практику передовых энергосберегающих технологий, сказал глава государства, сообщает Государственное информационное агентство Туркменистана. 

Комментарии
Для того, чтобы оставить комментарий, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь