Последние новости

Архив новостей

ПРООН поможет Туркменистану в разработке Национального плана действий по правам человека 2021-2025

21:0002.10.2020
0
8940

Церемония подписания Рабочего плана проекта по оказанию содействия в имплементации Национального плана действий Туркменистана в области прав человека на 2020 год между Представительством ПРООН и Институтом государства, права и демократии состоялась сегодня  в МИД Туркменистана. Об этом сообщает внешнеполитическое ведомство нашей страны. 

Документ подписали директор Института государства, права и демократии Туркменистана Ягмур Нурыев и Постоянный представителя ПРООН в Туркменистане Натия Нацвлишвили.

Проект нацелен на укрепление защиты, поощрения и реализации прав человека в Туркменистане путем согласования законов, политики и практики в соответствии с обязательствами страны по международным договорам по правам человека и имплементации Национального плана действий Туркменистана в области прав человека на 2016-2020 гг.

В рамках настоящего проекта планируется оказание содействия Правительству Туркменистана в реализации Национального плана действий по правам человека на 2016-2020 гг. и разработке проекта Национального плана действий по правам человека на 2021-2025 годы.

Комментарии
Для того, чтобы оставить комментарий, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь