Последние новости

Архив новостей

ПРООН в Туркменистане поставил дезинфекторы Минздраву

18:0202.10.2020
0
7348

Программа развития ООН (ПРООН) передала опрыскиватели для дезинфицирующих средств санитарно-эпидемиологической службе (СЭС) Министерства здравоохранения и медицинской промышленности Туркменистана. Опрыскиватели были закуплены в рамках гранта Фонда быстрого реагирования ПРООН (RRF), полученного страновым офисом в Туркменистане для борьбы с последствиями глобальной пандемии.

Напомним, в июле 2020 года правительство Туркменистана приняло План оперативных социально-экономических мероприятий в Туркменистане по противодействию пандемии острых инфекционных заболеваний в Туркменистане, разработанный при поддержке Организации Объединенных Наций в Туркменистане. 

Данный Национальный план реагирования на социально-экономическое воздействие глобальной пандемии состоит из пяти направлений работы, в совокупности составляющих комплексный пакет мер по смягчению негативного воздействия глобальной пандемии на социально-экономическую ситуацию в Туркменистане. В Плане уделяется особое внимание наиболее уязвимым группам населения, в соответствии с принципом «не оставлять никого позади».

«Правительство Туркменистана предприняло активные меры для предотвращения угрозы COVID-19 и защиты своих граждан посредством своевременных и соответствующих действий. Мы гордимся тем, что поддерживаем эти действия и предлагаем свои услуги. ПРООН уже выделила более 230 000 долларов США в рамках гранта Фонда быстрого реагирования для поддержки наиболее уязвимых групп населения, подвергшихся воздействию глобальной пандемии. Мы продолжим работать над минимизацией социально-экономического воздействия пандемии на Туркменистан», - отметила г-жа Натия Нацвлишвили, И. О. Постоянного представителя ПРООН.

Комментарии
Для того, чтобы оставить комментарий, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь