Последние новости

Архив новостей

Туркменские студенты спасли жизнь жительнице Казани

10:3101.10.2020
0
17147

Фото:moygorod-online

Двое туркменистанцев Эльдар Алиев и Аллабай Аманмухамметов - студенты юрфака Чувашского госуниверситета были награждены благодарственными письмами руководства вуза за активную жизненную позицию, сообщает moygorod-online.

В вуз поступило письмо от жительницы Казани Татьяны Аксаковой, в котором она рассказала, как эти студенты спасли женщину от нападения.

Студенты приехали в Казань в гости к своему земляку, который жил в квартире на первом этаже. Около 9 часов вечера они услышали крики о помощи. На женщину напал молодой человек и начал душить. Эльдар и Аллабай выпрыгнули из окна, даже не успев обуться. Нападавший попытался сбежать. Один остался с женщиной и вызвал полицию, другой догнал нападавшего. В итоге все оказались в полицейском участке, где дали показания. Потом студенты проводили женщину до дома.

На вручении благодарственных писем от имени ректора ЧГУ присутствовали также родители Эльдара и Аллабая, которые находясь в Туркменистане, онлайн слушали слова благодарности за отличное воспитание сыновей, рассказали представители госуниверситета.

Комментарии
Для того, чтобы оставить комментарий, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь