Суперкубок Туркменистана разыграют «Алтын асыр» и «Ахал»

16:3328.09.2020
0
3875

29 сентября на стадионе «Ашхабад» состоится футбольный матч за Суперкубок Туркменистана. Почётный трофей разыграют действующий чемпион страны, обладатель Кубка Туркменистана-2019 «Алтын асыр» (Ашхабад) и вице-чемпион, финалист Кубка Туркменистана «Ахал» (Аннау).

Команды ранее дважды встречались в матче за Суперкубок Туркменистана: в 2015 году «Алтын асыр» одержал победу со счётом 3:0, а в 2018 году «связисты» выиграли со счётом 1:0.

Как сообщили в Федерации футбола Туркменистана, обслуживать матч будет судейская бригада в составе: рефери Ресул Мамедов (Ашхабад), ассистенты рефери — Акмурад Курбанов (Ашхабад) и Бабаназар Хакназаров (Ашхабад). Резервный арбитр — Джумамурад Джумамурадов (Ашхабад). Инспектор матча — Худайназар Реджепов (Ашхабад). Комиссар матча — Бердымурад Нурмурадов (Ашхабад).

Начало игры в 18:00.

Суперкубок Туркменистана по футболу разыгрывается в одном матче, в котором играют обладатель Кубка и чемпион страны предыдущего сезона. Если Кубок и чемпионат выигрывает одна и та же команда, то в Суперкубке встречаются первая и вторая команды национального первенства.

Согласно регламенту Суперкубка, в случае ничейного результата в основное время игры будут назначены дополнительные два тайма по 15 минут каждый. Если и они не выявят победителя, то тогда, в соответствии с правилами ФИФА, обладатель Суперкубка определится в серии 11-метровых ударов.

Учреждённый Федерацией футбола Туркменистана Суперкубок разыгрывается с 2005 года. Последние пять лет этот трофей выигрывал «Алтын асыр», трижды им владели «Балкан» и МТТУ и по одному разу — «Ашхабад», «Мерв» и «Ахал».