«Пахтакор» вышел в четвертьфинал Лиги чемпионов АФК-2020

12:4628.09.2020
0
3273

Ташкенткий «Пахтакор» вышел в четвертьфинал Лиги Чемпионов АФК, обыграв в матче 1/8 финала турнира иранский «Эстегляль», сообщает Olamsport. Встреча, прошедшая 26 сентября на стадионе «Аль Джануб» в Дохе, завершилась со счетом 2:1 в пользу узбекской команды.

Счет в матче открыли иранцы — на 32-й минуте со штафного отличился Али Карими. Несмотря на пропущенный мяч, ташкентцы не опустили руки и продолжили искать счастье у чужих ворот. В результате, на 43-й минуте затяжную атаку после подачи Хожиакбара Алижонова с правого фланга завершил сербский нападающий Драган Черан — 1:1.

В самом начале второго тайма другой легионер ташкентской команды, форвард  сборную Швейцарии Эрен Дердийок — хлестким ударом завершил комбинацию — 2:1. В конце матча «Пахтакор», хорошо контролируя мяч, сохранил победу и вышел в следующий этап турнира.

Жеребьевка четвертьфинальных матчей состоится сегодня. Соперниками «Пахтакора» по четвертьфиналу могут стать «Персеполис» (Иран), «Аль-Наср» и «Аль-Ахли» (оба из Саудовской Аравии). Церемония жеребьевки пройдет в Дохе и начнется в 13.00 по ашхабадскому времени.

Матчи четвертьфинала состоятся 30 сентября на стадионе «Джасим бин Хамад» в Дохе.