Последние новости

Архив новостей

Президент Туркменистана наградил соотечественников медалями и присвоил почётные звания

20:4127.09.2020
0
9519
Президент Туркменистана наградил соотечественников медалями и присвоил почётные звания

Фото: turkmenistan.gov.tm.

Согласно Указу Президента Гурбангулы Бердымухамедов «О награждении государственными наградами и присвоении почётных званий в ознаменование 29-й годовщины независимости Туркменистана», были награждены многие наши соотечественники.

В частности, учитывая личный вклад в укрепление независимости и суверенитета Туркменистана, приумножение экономического потенциала и международного авторитета страны, в совершенствование законодательства, реализацию государственных программ, планомерное развитие таких отраслей экономики, как нефтегазовая, строительная, промышленность и коммуникации, сельское и водное хозяйство и других, в повышение эффективности финансовой и экономической деятельности, производительности труда, в разработку новых видов продукции и внедрение в производство высоких технологий, передовых методов и опыта, популяризацию достижений науки, охрану здоровья населения, в учебно-тренировочную и воспитательную работу по разным видам спорта, в создание особо ценных трудов по науке и технике, в достижение больших успехов в плодотворной государственной и общественной деятельности, в динамичное развитие науки и техники, культуры и искусства, физкультуры и спорта, систем образования, здравоохранения и социальных услуг, обучение и воспитание самоотверженной и добросовестной молодёжи в духе безграничной любви и преданности Отчизне, в подготовку специалистов высокой квалификации, спортсменов и спортивных команд, а также за особые заслуги перед независимым государством и родным народом, многолетний добросовестный труд, достигнутые высокие показатели и профессиональное мастерство, а также в ознаменование 29-й годовщины великой независимости Туркменистана, Президент постановил наградить нижеследующих граждан страны государственными наградами Туркменистана:

медалью Туркменистана «Gaýrat»:

  • главного специалиста комитета Меджлиса Туркменистана по экономическим вопросам Язбердиева Доврана Розымырадовича,
  • начальника контрольно-аналитического управления Министерства финансов и экономики Туркменистана Аннаоразова Аннамаммета,
  • заведующую отделом торговой и финансовой статистики Балканского веалятского управления статистики Государственного комитета Туркменистана по статистике Аманову Бибипатму Шихэсеновну,
  • водителя Анауского отделения Ахалского велаятского отдела управления инкассации Центрального банка Туркменистана Хаджилиева Меретгелди,
  • водителя отдела управления делами Марыйского велаятского филиала Центрального банка Туркменистана  Юлчиева Адыла Сахабовича,
  • ведущего специалиста отдела кредитования и расчета филиала «Serdar» Государственного коммерческого банка Туркменистана «Туркменистан» Гараеву Акгуль Аманмухаммедовну,
  • ведущего специалиста отдела бухгалтерского учета и отчетности Копетдагского филиала Государственного коммерческого банка Туркменистана «Halkbank» Курбанову Елену Николаевну,
  • главного специалиста отдела кредитования и денежного оборота Гёкдепинского филиала  Государственного коммерческого банка Туркменистана «Halkbank» Байрамова Шамухаммета,
  • преподавателя специализированной банковской школы имени Героя  Туркменистана Атамырата Ниязова Оразсахедова Оразмырата,
  • главного специалиста Научно-исследовательского института сейсмостойкого строительства Министерства строительства и архитектуры Туркменистана Саприну Светлану Партевовну,
  • начальника площадки 1-го специализированного монтажного управления треста «Marynebitgazgurluşyk» Министерства строительства и архитектуры Туркменистана Аманова Аннаораза Оразмухоммедовича,
  • оператора предприятия «Türkmen aýna önümleri» Министерства промышленности и строительного производства Туркменистана Хемидова Сахетгелди Хекимовича,
  • работницу хозяйственного отдела предприятия «Türkmen aýna önümleri» Министерства промышленности и строительного производства Туркменистана Аннагулыеву Шасолтан,
  • токаря государственного предприятия «Nebitmaş» Министерства промышленности и строительного производства Туркменистана Мамметмырадова Довлетназара Атаевича,
  • электросварщика государственного предприятия   «Türkmendemirönümleri» Министерства промышленности и строительного производства Туркменистана Шаджанова Союна Атаевича,
  • контролера филиала «Türkmenbaşydemirönümleri» государственного предприятия «Türkmendemirönümleri» Министерства промышленности и строительного производства Туркменистана Согомонянца Леона Александровича,
  • моториста предприятия «Demirbetonkonstruksiýa» города Туркменабата Министерства промышленности и строительного производства Туркменистана Эрназарова Сетдара Бердиевича,
  • старшего мастера производства минеральных удобрений Туркменабатского химического завода имени С.А.Ниязова Государственного концерна «Türkmenhimiýa»  Ахмедова Сапарбая Рахмедовича, 
  • мастера Туркменабатского химического завода имени С.А.Ниязова Государственного концерна «Türkmenhimiýa»  Ядгарова Розымурада Сапаровича,
  • начальника площадки технического обслуживания авиационной техники службы технического обслуживания воздушных судов Туркменабатского международного аэропорта агентства «Türkmenhowaýollary» Язкулыева Чары,
  • ведущего специалиста цеха производства зерно- и хлопкопродукции управления земледелия и животноводства Министерства сельского хозяйства и охраны окружающей среды Туркменистана Тувакгылыджову Бибитач,
  • начальника управления лесного хозяйства службы охраны окружающей среды Министерства сельского хозяйства и охраны окружающей среды Туркменистана Сарыханова Шамаммета,
  • главного специалиста лаборатории зернопродукции службы контроля качества Министерства сельского хозяйства и охраны окружающей среды Туркменистана Аллакулова Доврана Тагановича,
  • заместителя генерального директора управления центров инфекционных болезней по центру лечения и профилактики инфекционных болезней Министерства здравоохранения и медицинской промышленности Туркменистана Шадурдыева Шагелди,
  • заведующего детским отделением кишечных инфекционных болезней  центра лечения и профилактики инфекционных болезней управления центров инфекционных болезней Министерства здравоохранения и медицинской промышленности Туркменистана Реджепова Аннамырата,
  • заведующего кафедрой методики преподавания в начальных классах и дошкольных детских учреждениях Туркменского государственного педагогического института имени Сейитназара Сейди, старшего преподавателя Ходжаниязова Худайназара Мухыевича,
  • ведущего научного сотрудника отдела языка и литературы Института национального образования Туркменистана Назарова Реджепалы,
  • преподавателя средней школы № 36 города Ашхабада Министерства образования Туркменистана Кисенкову Любовь Ильиничну,
  • преподавателя, члена Центрального совета Союза женщин Туркменистана Эебердиеву Оразгуль Мередовну,
  • директора дома детского и юношеского творчества Этрекского этрапа Балканского веалята Министерства образования Туркменистана Халмырадова Шатлыка,
  • заведующего отделом организационной и политической работы Марыйского веалятского комитета Демократической партии Туркменистана Атаева Мырата,
  • главного редактора газеты «Türkmen dünýäsi» Мырадова Батыра Атаевича,
  • артиста-вокалиста сценического мастерства Национального музыкально-драматического театра Туркменистана имени Махтумкули Геленова Овезгулы Деряевича,
  • начальника национального управления охраны, изучения и реставрации историко-культурных памятников Туркменистана Мамедова Мухаметдурды,
  • фотокорреспондента газеты «Türkmenistan» Шкурина Юрия Ивановича,
  • главного бухгалтера хякимлика Ахалского велаята Ишангулиева Шамухаммета,
  • главного специалиста отдела экономического и потребительного комплекса хякимлика Бабадайханского этрапа Ахалского велаята Мередова Аширмухаммета,
  • арендатора дайханского объединения имени С.А.Ниязова Серахского этрапа Ахалского велаята Язгулыева Ашира Ковусовича,
  • арчина генгешлика Сердар этрапа Сапармырата Туркменбаши Дашогузского велаята Мамбетдурдиева Калпакбая Ташдурдиевича,
  • председателя дайханского объединенния  «Watan» Акдепинского этрапа Дашогузского велаята Худайназарова Аширбая,
  • председателя дайханского объединения имени Махтумкули этрапа Гёроглы Дашогузского велаята Мамедова Ахмета Джумаевича,
  • главного специалиста отдела экономической, торговой и предпринимательской работы хякимлика города Туркменабата Лебапского велаята Сетдарова Мурада Аллакулыевича,
  • лаборанта биолаборатории дайханского объединения «Garabekewül» Халачского этрапа Лебапского велаята Ходжамырадову Корпегуль,
  • председателя дайханского объединения имени Дж.Атаджанова Векилбазарского этрапа Марыйского велаята Попыева Атаджана Абдысетдаровича;

 

  медалью Туркменистана «Watana bolan söýgüsi üçin»:

  • архивариуса аппарата Центральной комиссии по проведению выборов и референдумов в Туркменистане Сарыеву Айну,
  • временно исполняющего обязанности начальника управления анализа государственных инвестиционных проектов Высшей контрольной палаты Туркменистана Ягшиева Перхата Язбердиевича,
  • главного налогового инспектора отдела проверки физических лиц налогового отдела города Туркменбаши Балканского велаята налогового управления Министерства финансов и экономики Туркменистана Язмаммедову Егенбиби,
  • заведующую отделом итогового бюджета Главного финансово-экономического управления Лебапского велаята Министерства финансов и экономики Туркменистана Магамедову Самрат Магамедовну,
  • исполняющего обязанности заведующего отделом пенсионного фонда Гёкдепинского этрапа Ахалского велаята  Министерства труда и социальной защиты населения Туркменистана Аманова Бегмырата,
  • ведущего специалиста отдела труда управления труда и трудоустройства населения Дашогузского велаята Министерства труда и социальной защиты населения Туркменистана Якубову Мамаджан Аллабергеновну,
  • работницу центра социального обслуживания пожилых людей и инвалидов города Туркменабат Лебапского велаята  Министерства труда и социальной защиты населения Туркменистана Рахматуллаеву Шарапат Ресуловну,
  • старшего государственного инспектора Дашогузского велаятского отдела охраны труда и подземных богатств государственной службы «Türkmenstandartlary» Какабаева Сатгелди,
  • заведующую Марыйским велаятским отделом кадров Государственной службы «Türkmenstandartlary» Абдыллаеву Тавусджемал Чарыяргелдиевну,
  • заместителя начальника управления финансовой статистики и анализа Государственного комитета Туркменистана по статистке Клеперсон Елену Николаевну,
  • исполняющего заведующего отделом статистики Бахерденского этрапа Ахалского велаятского управления статистики Государственного комитета Туркменистана по статистике Гурбангелдиеву Огулмарал Назаргулыевну,
  • заведующую отделом итогового и экономического анализа Лебапского велаятского управления статистики Государственного комитета Туркменистана по статистике Халмурадову Нартач Сапаргелдиевну,
  • заместителя главного бухгалтера отдела бухгалтерского учета и отчетности Организации государственного страхования Туркменистана Акмаммедову Огулджахан Гурбанязовну,
  • директора Организации государственного страхования Дашогузского велаята Палванова Нурмырата Ишановича,
  • главного специалиста отдела банковского контроля Лебапского веалятского филиала Центрального банка Туркменистана Джумакулыеву Аннаджемал,
  • главного специалиста отдела бухгалтерского учета и отчетности Бюзмейинского филиала Государственного коммерческого банка Туркменистана «Türkmenbaşy» Аширову Маю Шихыевну,
  • заведующий кассир операционно-кассового отдела филиала Сакарчагинского этрапа Марыйского велаята Государственного коммерческого банка Туркменистана «Daýhanbank» Халлыева Какаджана,
  • заместителя начальника управления кредитования проектов Государственного банка развития Туркменистана - заведующего отдела кредитования государственных проектов Аннаева Мухамметдурды Какагелдиевича,
  • главного экономиста отдела бухгалтерского учета управления бухучета и отчетности Государственного банка внешнеэкономической деятельности Туркменистана Додекова Гочмырата Ораздурдыевича,
  • специалиста отдела учета и отчетности управления операций Акционерного коммерческого банка «Senagat» Назарова Назара Хакбердиевича,
  • заместителя главного бухгалтера отдела бухучета и отчетности филиала «Rysgally Mary» Акционерного коммерческого банка  «Rysgal» Ягмырову Марал Торемырадовну,
  • заместителя заведующего отделом международных и внутренних расчетов Центрального управления операций Туркмено-турецкого акционерного коммерческого банка Сапарову Гултач Язмухаммедовну,
  • заместителя начальника отдела производственно-технического отдела по магистральным газопроводам объединения «Türkmengazakdyryş» Государственного концерна «Türkmengaz» Свиридова Александра Алексеевича,
  • главного инженера отдела сантехники и газоснабжения Управления проектных работ Государственного концерна «Türkmengaz» Рахманину Веру Павловну,
  • машиниста облуживания буровых скважин управления «Türkmengazgeofizika» Государственного концерна «Türkmengaz» Никулина Валентина Константиновича,
  • трубоукладчика 3-й специализированной монтажной организации специализированного монтажного треста «Türkmenýöritenebitgazgurnama» Государственного концерна «Türkmengaz» Бабаева Акмырата Халлыевича,
  • начальника 1-й эксплуатационно-буровой площадки управления «Türkmengazburawlaýyş» Государственного концерна «Türkmengaz» Артыкова Байгелди,
  • буровика управления «Türkmengazburawlaýyş» Государственного концерна Türkmengaz» Ниязкулыева Тиркишмырата Мухомметдурдыевича,
  • мастера по ремонту автомобилей тампонажного управления Государственного концерна «Türkmengaz» Анналыева Чарыяра,
  • сторожа управления «Nebitgazhyzmat» Государственного концерна «Türkmengaz» Атабаева Мухамметдурды,
  • заведующего лабораторией по техническому контролю за газовым производственным оборудованием отдела технологии добычи, заготовки и направления газа Научно-исследовательского института природного газа Государственного концерна «Türkmengaz» Эсанова Умбара Мелибаевича,
  • оператора службы контрольно-измерительных приборов и автоматики объединения «Türkmengazakdyryş» Государственного концерна «Türkmengaz» Атаева Оразгелди,
  • мастера конторы газового хозяйства управления «Büzmeýinetrapgaz» управления «Aşgabatgaz» объединения «Türkmengazüpjünçilik» Государственного концерна «Türkmengaz» Аннадурдыева Керима,
  • оператора 5-го цеха Гарабил-Гуррукбилского очага газового конденсата управления «Döwletabatgazçykaryş» Государственного концерна «Türkmengaz» Гурбанова Джумаберди Айдогдыевича,
  • оператора Балканабатской диспетчерской службы управления «Günbatargazakdyryş» объединения «Türkmengazakdyryş» Государственного концерна «Türkmengaz» Мередова Худайберди,
  • заместителя начальника производственной организации «Şatlyk» на пути Главного газопровода управления «Daşoguzgazakdyryş» объединения «Türkmengazakdyryş» Государственного концерна «Türkmengaz» Магтымова Тиркишмырата,
  • контролёра линейной эксплуатационной службы линейного производственного отрезка Северный Балгуи по добыче и отправке газа управления «Lebapgazçykaryş» Государственного концерна «Türkmengaz» Омарова Генджи,
  • мастера компрессорной станции Наипского линейного отрезка по добыче и отправке газа управления «Lebapgazçykaryş» Государственного концерна «Türkmengaz» Аширова Гелдимырата Дурдымаммедовича,
  • радиооператора Шатлыкской службы связи управления ««Türkmengazaragatnaşyk» Государственного концерна «Türkmengaz» Моммыева Данатара,
  • мастера газонаполнительной станции управления «Lebapgazüpjünçilik» объединения «Türkmengazüpjünçilik» Государственного концерна «Türkmengaz» Реджепова Рустамджана Иватовича,
  • начальника отдела механики – главного механика Гыянлынского полимерного завода Государственного концерна «Türkmengaz» Абдуллаева Язмаммета Мямиевича,
  • командира Марыйской военизированной части «Nebitgazhowpsuzlyk» Военизированного управления «Nebitgazhowpsuzlyk» Государственного концерна «Türkmengaz» Закирова Хамида Гимрановича,
  • оператора службы Газораспределительные станции-2 управления «Гунбатаргазакдырыш» объединения «Türkmengazakdyryş» Государственного концерна «Türkmengaz» Шукурова Пиркулы,
  • мастера производственного цеха-2 по добыче и заготовке газа управления «Marygazçykaryş» Государственного концерна «Türkmengaz» Аннамухаммедова Гайгысыза,
  • оператора производственного цеха-3 по очистке и осушке газа управления «Marygazçykaryş» Государственного концерна «Türkmengaz» Гурбанназарова Бяшимгелди Абдырахмановича,
  • старшего мастера по месторождению газа «Galkynyş» управления «Marygazçykaryş» Государственного концерна «Türkmengaz» Ходжамырадова Ильяса Мухамметмырадовича,
  • помощника буровика предприятия по подземному и капитальному ремонту скважин управления «Marygazçykaryş» Государственного концерна «Türkmengaz» Газакова Мулкамана,
  • экскаваторщика управления «Marygazüpjünçilik» объединения «Türkmengazüpjünçilik» Государственного концерна «Türkmengaz» Акыева Гуванча Бегмухаммедовича,
  • оператора цеха-1 по добыче, заготовке и отправке газа и конденсата управления «Marygazçykaryş» Государственного концерна «Türkmengaz» Пирлиева Аллаяра Чарыевича,
  • машиниста ремонтно-наладочного и электромонтажного управления треста «Nebitgazburawlaýyş» Государственного концерна «Türkmennebit» Нуртаганова Баймаммета,
  • машиниста управления автотранспорта и специализированной техники треста «Nebitgazburawlaýyş» Государственного концерна «Türkmennebit» Пуркгелдиева Мамметсалыха Абдысалыховича,
  • водителя автобуса управления материально-технических ресурсов и снабжения Государственного концерна «Türkmennebit» Машадова Атагулы,
  • машиниста управления по укреплению нефтяных и газовых скважин треста «Nebitgazburawlaýyş» Государственного концерна «Türkmennebit» Акмаммедова Ахмета,
  • буровика управления нефтегазодобычи «Gumdagnebit» треста «Nebitgazçykaryş» Государственного концерна «Türkmennebit» Маммедова Пыхама Тагановича,
  • электромонтёра управления нефтегазодобычи «Gumdagnebit» треста «Nebitgazçykaryş» Государственного концерна «Türkmennebit» Сапарова Аллыгылыча,
  • сменного начальника Центральной инженерно-технологической службы управления нефтегазодобычи «Keýmir» треста «Nebitgazçykaryş» Государственного концерна «Türkmennebit» Дурдымаммедова Джумамаммета Баймаммедовича,
  • буровика 42-й скважины площадки Чекишлер управления буровых работ Окарем треста «Nebitgazburawlaýyş» Государственного концерна «Türkmennebit» Чопанова Ходжамана Атабаевича,
  • водителя Балканабатского управления тилсимат транспорта треста «Nebitgazburawlaýyş» Государственного концерна «Türkmennebit» Нургелдиева Бердибая Байрамгулыевича,
  • заведующего учебно-производственной мастерской 2-й начальной специальной школы Балканбатской нефтяной средней специальной школы Государственного концерна «Türkmennebit» Аджакова Нурмухаммета Гарабаевича,
  • буровика управления нефтегазодобычи «Ýaşyldepe» треста «Nebitgazçykaryş» Государственного концерна «Türkmennebit» Овезова Батырджана Генджиевича,
  • машиниста-водителя Балканабатской комплексной геофизической экспедиции управления «Türkmennebitgeofizika» Государственного концерна «Türkmennebit» Мириева Ходжадурды,
  • машиниста Белекской  станции управления Главных нефтепроводов треста «Nebitgazçykaryş» Государственного концерна «Türkmennebit» Реджепова Мухаммета Тувакмаммедовича,
  • автослесаря Хазарской промышленной геофизической экспедиции управления «Türkmennebitgeofizika»Государственного концерна «Türkmennebit» Тувакова Мухаммета Артыковича,
  • мастера управления нефтегазодобычи «Nebitdagnebit» треста «Nebitgazçykaryş» Государственного концерна «Türkmennebit» Тачмаммедова Эсена Меретдурдыевича,
  • оператора управления нефтегазодобычи «Nebitdagnebit» треста «Nebitgazçykaryş» Государственного концерна «Türkmennebit» Сарыева Мыратдурды,
  • старшего машиниста бурового сооружения Центральной инженерно-технологической службы управления буровых работ Корпедже треста «Nebitgazburawlaýyş» Государственного концерна «Türkmennebit» Амедова Байрамдурды Халлымаммедовича,
  • рабочего управления нефтегазодобычи «Gamyşlyjanebit» треста «Nebitgazçykaryş» Государственного концерна «Türkmennebit» Полодова Нуртувака Сапартуваковича,
  • машиниста управления нефтегазодобычи «Gamyşlyjanebit» треста «Nebitgazçykaryş» Государственного концерна «Türkmennebit» Атджикова Гелдимаммета Сапар оглы,
  • техника комплекса обслуживания и использования расчётно-технических средств Центра геологических сведений Государственной корпорации «Türkmengeologiýa» Селиверстову Светлану Сергеевну,  
  • бурового мастера экспедиции «Lebapnebitgazgözleg» Государственной корпорации «Türkmengeologiýa» Сапарова Бегмурата,
  • оператора 61-й геофизической бригады Лебапской геофизической экспедиции Государственной корпорации «Türkmengeologiýa» Каландарова Вепа Яныбаевича,
  • начальника отдела Марыйской гидрогеологической экспедиции Государственной корпорации «Türkmengeologiýa» Алмазова Велназара Ашировича,
  • начальника отдела кадров Акционерного общества закрытого типа «Türkmen Milli nebitgaz kompaniýasy» Бердиеву Дженнет Сапаровну,
  • начальника 16-ого ремонтно-механического цеха Туркменбашинского комплекса нефтеперерабатывающих заводов Атаева Шагулы,
  • мастера 11-ого цеха контрольно-измерительных приборов и автоматики Туркменбашинского КНПЗ Тачназарова Тачназара Ёлмаммедовича,
  • электро-газосварщика Туркменабатского предприятия нефтепродуктов Главного управления «Türkmennebitönümleri» Туркменбашинского КНПЗ Худайбердыева Музаффара Умаровича,
  • мастера по ремонту технологических устройств механического ремонтно-монтажного цеха Сейдинского нефтеперерабатывающего завода Мустапаева Султана,
  • оператора цеха водоснабжения и канализации Сейдинского нефтеперерабатывающего завода Джумаева Реметиллу Хамраевича,
  • начальника производственной площадки СМУ-3 треста «Ruhabatgurluşyk» Министерства строительства и архитектуры Туркменистана Шамырадова Нуры Акмаммедовича,
  • рабочего завода «Polimer önümleri» Министерства промышленности и строительного производства Туркменистана Балтаева Улугбека Таджибаевича,
  • водителя производственной площадки цементного завода «Bäherden» Министерства промышленности и строительного производства Туркменистана Атаева Гуйчберди Оразбердиевича,
  • водителя грузовой машины Каахкинского управления рудниками Министерства промышленности и строительного производства Туркменистана Бегчаева Какагелди Атаевича,
  • временно исполняющего обязанности начальника производственной площадки Балейшем-2 Балканского управления рудниками Министерства промышленности и строительного производства Туркменистана Аннамаммедова Аразглыча Агойлиевича,
  • водителя Берекетской производственной площадки Бекрекетского рудникового хозяйства Министерства промышленности и строительного производства Туркменистана Мамметгурбанова Нурмаммета,
  • рабочего Дашогузского завода ««Demirbetonönümleri» Министерства промышленности и строительного производства Туркменистана Гурбанова Айназара,
  • заместителя начальника управления международных электроэнергетических проектов направления Туркменистан – Афганистан – Пакистан Министерства энергетики Туркменистана Сапарова Сердара Довлетмырадовича,
  • начальника концерна «Türkmenenergogurluşyk» Министерства энергетики Туркменистана Нургулыева Доврана Аширнуровича,
  • начальника подотдела техбезопасности и работы с людьми Главной инспекции технической безопасности и надёжности Государственной электроэнергетической корпорации «Türkmenenergo» Министерства энергетики Туркменистана Матус Людмилу Николаевну,
  • старшего производителя работ отдела заготовки продукции специализированной управленческой организации «Türkmenelektrogurnama» концерна «Türkmenenergogurluşyk» Министерства энергетики Туркменистана Халбердиева Язберди Егенбердиевича,
  • электромонтёра подразделения «Gypjak» Багтыярлыкской этрапской электросети производственного объединения «Aşgabatenergo» Государственной электроэнергетической корпорации «Türkmenenergo» Министерства энергетики Туркменистана Гелдиева Аннамерета,
  • диспетчера Балканабатской городской электросети производственного объединения «Balkanenergo» Государственной электроэнергетической корпорации «Türkmenenergo» Министерства энергетики Туркменистана Непесова Сапаргелди,
  • машиниста автокрана предприятия «Daşoguzenergogurluşyk» концерна «Türkmenenergogurluşyk» Министерства энергетики Туркменистана Казакова Шихи Рахимовича,
  • токаря строительно-монтажной службы производственного объединения «Daşoguzenergo» Государственной электроэнергетической корпорации «Türkmenenergo» Министерства энергетики Туркменистана Атаджанова Сергея Давлетовича,
  • бульдозериста производственного объединения «Lebapenergo» Государственной электроэнергетической корпорации «Türkmenenergo» Министерства энергетики Туркменистана Джораева Атамурата Нерзуллаевича,
  • мастера производственного объединения «Maryenergo» Государственной электроэнергетической корпорации «Türkmenenergo» Министерства энергетики Туркменистана Потдыева Гурбангелди Ашыровича,
  • плотника Марыйской государственной электростанции Государственной электроэнергетической корпорации «Türkmenenergo» Министерства энергетики Туркменистана ГулладоваЧары Реджеповича,
  • главного инженера Государственного концерна «Türkmenhimiýa» Бабалиева Максатмырата Аннагулиевича,
  • главного специалиста финансово-экономического управления Государственного концерна «Türkmenhimiýa» Овезову Гульджахан Чарыевну,
  • медника комбината «Guwlyduz» Государственного концерна «Türkmenhimiýa» Газакбаева Ата,
  • заместителя начальника цеха азотной кислоты производственного объединения «Maryazot» Государственной корпорации «Türkmenhimiýa» Пирсьянова Давутмырата Ягшиевича,
  • директора Ашхабадской средней специальной школы железнодорожного транспорта агентства «Türkmendemirýollary» Исгендерову Огулмерет,
  • главного диспетчера отдела распределения и учёта мест пассажирских поездов отдела пассажироперевозок акционерного общества открытого типа «Demirýollary» Рахманову Нигару Мимановну,
  • начальника отдела контролёров движения АООТ «Demirýollary» Меретмырадова Меретмырата Аннахаловича,
  • заместителя начальника центра дорожного учёта управления движения и коммерческих работ акционерного общества открытого типа «Demirýollary» Овезова Гурбандурды Черкездурдыевича,
  • полировщика механического цена 8-го филиала акционерного общества открытого типа «Demirýollary» Джумаева Джуму Оразмырадовича,
  • старшего электромеханика 3-й линейной части 23-го филиала акционерного общества открытого типа «Demirýollary» Нургелдиева Байраммырата Мухамметмырадовича,
  • заместителя генерального директора по электросвязи компании электросвязи «Türkmentelekom» агентства «Türkmenaragatnaşyk» Атаева Дурдылы Оразгылыджовича,
  • начальника управления технической эксплуатации компании электросвязи «Türkmentelekom» агентства «Türkmenaragatnaşyk» Ходжагулыева Байраммырата Мухамметнуровича,
  • начальника Арчабилского линейно-технического центра компании электросвязи ««Türkmentelekom» агентства «Türkmenaragatnaşyk» Беглиева Доврана Гелдимухаммедовича,
  • начальника Ашхабадского городского отдела распространения радио и телевизионных сигналов компании электросвязи «Türkmentelekom» агентства «Türkmenaragatnaşyk» Захырова Ахмета Ибадуллыевича,
  • электромонтёра отдела Правительственной    телефонной связи компании электросвязи «Türkmentelekom» агентства «Türkmenaragatnaşyk» Махтумова Гурбанмухаммета Оразмухаммедовича,
  • электромонтёра отдела подстанции Тедженского этрапского отдела велаятского предприятия электросвязи «Ahaltelekom» компании электросвязи «Türkmentelekom» агентства «Türkmenaragatnaşyk» Моммадова Аннамухаммета Гелдиевича,
  •  наладчика связи велаятского предприятия электросвязи «Balkantelekom» компании электросвязи «Türkmentelekom» агентства «Türkmenaragatnaşyk» Алыева Анна Артыковича,
  • начальника отдела управления Галджан велаятского предприятия электросвязи «Daşoguztelekom» компании электросвязи «Türkmentelekom» агентства «Туркменарагатнашык» Юсупову Гозель Мелсовну,
  • ведущего специалиста 9-й АТС сети городской электросвязи велаятского предприятия электросвязи «Daşoguztelekom» агентства «Türkmenaragatnaşyk» Аманклычева Илджана Байрамклычевича,
  • начальника Дяневской этрапской телефонной сети велаятского предприятия электросвязи «Lebaptelekom» компании электросвязи «Türkmentelekom» агентства «Türkmenaragatnaşyk» Шенниева Чарыкулы,
  • заместителя начальника технической системы магистральной электросвязи велаятского предприятия электросвязи «Lebaptelekom» компании электросвязи «Türkmentelekom» агентства «Türkmenaragatnaşyk» Бешимова Наримана Ибадуллаевича,
  • электромонтёра Сакарчагинского этрапского отдела велаятского предприятия электросвязи «Marytelekom» компании электросвязи «Türkmentelekom» агентства «Türkmenaragatnaşyk» Овлиягулыева Сахета Расуловича,
  • сортировщика отдела распространения печати компании почтовой связи «Türkmenpoçta» агентства «Türkmenaragatnaşyk» Гурбансахедова Чарыяра Аннасахедовича,
  • почтальона дайханского объединения Гаракел Махтумкулинского этрапского центра почтовой связи велаятского предприятия почтовой связи «Balkanpoçta» компании почтовой связи «Türkmenpoçta» агентства «Türkmenaragatnaşyk» Довлетсахедова Довлетсахета,
  • сварщика кабелей 3-й технической станции акционерного общества закрытого типа «Aşgabat şäher telefon ulgamy» Гилмутдинова Равиля Габулмаликовича,
  • электромонтёра 4-й станции технической связи акционерного общества закрытого типа «Aşgabat şäher telefon ulgamy»  Мурадова Аннадурды Джумадурдыевича,
  • главного специалиста акционерного общества закрытого типа «Altyn Asyr» Союнова Язгелди Ровшеновича,
  • водитель автобуса Ашхабадского предприятия пассажирского транспорта агентства «Türkmenawtoulaglary» Худайбердиева Хемру,
  • ремонтник отдела ремонтных мастерских Ашхабадского предприятия пассажирского автотранспорта агентства «Türkmenawtoulaglary» Дадаяна Тевана Лаврентиевича,
  • ремонтника отдела Акционерного общества открытого «Awtomobil ulag hyzmaty» Бовганова Гуванча Акмырадовича,
  • водителя  Тедженского автотранспортного предприятия Ахалского велаята агентства «Türkmenawtoulaglary» Мядерова Гуванчмырата Аллануровича,
  • водителя производственного объединения «Ahalawtoulag» агентства «Türkmenawtoulaglary» Бяшимова Тиркишмырата Шамаковича,
  • ремонтного работника Каахкинского автотранспортного предприятия производственного объединения «Ahalawtoulag» агентства «Türkmenawtoulaglary» Мухаммедова Самата,
  • водителя автоколонны «Balkanabat» производственного объединения «Balkanawtoulag» агентства «Türkmenawtoulaglary» Таганова Оразгурбана Дурдыевича,
  • водителя автоколонны «Balkanabat» производственного объединения «Balkanawtoulag» агентства «Türkmenawtoulaglary» Аннагулыева Аннагелди Ходжамаммедовича,
  • ремонтник Губадагского этрапского автокомплекса производственного объединения «Daşoguzawtoulag» агентства «Türkmenawtoulaglary» Аразова Рейимбая Сапарбаевича,
  • водителя автокомплекса этрапа Сапармырат Туркменбаши производственного объединения «Daşoguzawtoulag» агентства «Türkmenawtoulaglary» Бабанязова Гулмырата Отузовича,
  • водителя производственного объединения «Lebapawtoulag» агентства «Türkmenawtoulaglary» Худайгулыева Арслана Абдыллаевича,
  • ремонтного работника производственного объединения «Lebapawtoulag» агентства «Türkmenawtoulaglary» Шарапова Фахрутдина Абдусатаровича,
  • ремонтного работника производственного объединения «Maryawtoulag» агентства «Türkmenawtoulaglary» Аманова Джумагелди Атаджановича,
  • водителя производственного объединения «Maryawtoulag» агентства «Türkmenawtoulaglary» Бекдурдыева Атаджана,
  • инструктор-бортпроводник  Школы подготовки авиационного персонала агентства «Türkmenhowaýollary» Гурбанова Сухангулы Байрамовича,
  • начальника отдела  обслуживания ангара  Правительственной авиационной группы агентства «Türkmenhowaýollary» Батырова Гурбанназара,
  • основного инженера  Службы спасения при катастрофах и борьбы с пожаром Ашхабадского международного аэропорта агентства «Türkmenhowaýollary» Хемраева Мырата Байрамовича,
  • командира 2-й авиаэскадрильи летной группы Акционерного общества открытого типа «Türkmenistan» awiakompaniýasy» Умбетбаева Романа Павловича,
  • бортинженера воздушного судна 2-й авиаэскадрильи летной группы Акционерного общества открытого типа «Türkmenistan» awiakompaniýasy» Зоткина Валерия Анатольевича,
  • руководителя полетов Службы управления воздушным сообщением Туркменбашинского международного аэропорта агентства «Türkmenhowaýollary» Абдуллаева Бахрама Сапарбаевича,
  • фельдшера Балканабадского городского аэропорта местного значения Туркменбашинского международного аэропорта агентства «Türkmenhowaýollary» Таджиеву Аширтач Гурбантагановну,
  • начальника 1-го отдела по техническому обслуживанию планеров АН-2 и двигателей Авиационной технической базы Дашогузского международного аэропорта агентства «Türkmenhowaýollary» Тувакова Гурбанназара Амангелдиевича,
  • водителя Специализированной транспортной службы Туркменабатского международного аэропорта агентства «Türkmenhowaýollary» Имамова Эсетмурада Джапаровича,
  • инспектора Службы морских портовых капитанов  государственной администрации надзора за морскими сообщениями в Туркменистане при агентстве  «Türkmendeňizderýaýollary» Ниязова Хаджыназара Сетдаровича,
  •  лоцмана Службы морских портовых капитанов государственной администрации надзора за морскими сообщениями в Туркменистане при агентстве  «Türkmendeňizderýaýollary» Хаджыдурдыева Гурбандурды Сатлыковича,
  • ремонтника судостроительного и ремонтного комплекса акицонерного общества открытого типа «Balkan» gämi gurluşyk we abatlaýyş zawody» Тамайлова Василия Андреевича,
  • капитана корабля «Serpaý» акционерного общества закрытого типа «Deňiz söwda floty» Тувакмаммедова Тувакмаммета,
  • капитана корабля «Bagtyýar»  акционерного общества закрытого типа «Deňiz söwda floty» Баранова Владимира Владимировича,
  • старшего механика – сменного помощника капитана корабля «Aýdak» вспомогательного флота Туркменбашинского Международного морского порта агентства «Türkmendeňizderýaýollary» Бабаева Гурбанмухаммета,
  • портового грузчика терминала полипропилена Туркменбашинского Международного морского порта агентства «Türkmendeňizderýaýollary» Тагандурдиева Худайгулы,
  • портового грузчика терминала общих грузов Туркменбашинского Международного морского порта агентства «Türkmendeňizderýaýollary» Эсенова Байрамбая,
  • старшего научного сотрудника Национального института пустынь, растительного и животного мира Службы охраны окружающей среды Министерства сельского хозяйства и охраны окружающей среды Туркменистана Ярашова Акы,
  • начальника отдела контроля качества Службы контроля качества Министерства сельского хозяйства и охраны окружающей среды Туркменистана Гуллырова Мыратгулы Хезретовича,
  • кокономотальщицу Ашхабадской шелкой фабрики имени Героя Туркменистана Гурбансолтан эдже Министерства сельского хозяйства и охраны окружающей среды Туркменистана Байову Алтынджемал,
  • заготовителя молочной продукции производственного цеха акционерного общества закрытого типа «Süýt» Давлетова Нобата Голбаевича,
  • рабочего производственного объединения «Ahalgallaönümleri» Министерства сельского хозяйства и охраны окружающей среды Туркменистана Дурдыева Бакы Бяшимовича,
  • механизатора Серахского этрапского предприятия технического обслуживания Ахалского велаятского сельскохозяйственного производственного объединения Министерства сельского хозяйства и охраны окружающей среды Туркменистана Шамамедова Бяшима Джуманязовича,
  • рабочего производственной бригады Серахского хлопкоочистительного предприятия производственного объединения «Ahalpagta» Министерства сельского хозяйства и охраны окружающей среды Туркменистана Нобатова Дортгулы Рахмангулыевича,
  • ремонтника Бабадайханского хлопкоочистительного предприятия производственного объединения «Ahalpagta» Министерства сельского хозяйства и охраны окружающей среды Туркменистана Оремедова Гуртмырата,
  • ведущего государственного инспектора отдела охраны окружающей среды и экологического анализа Балканского велаятского управления охраны окружающей среды Службы охраны окружающей среды  Министерства сельского хозяйства и охраны окружающей среды Туркменистана Ашырова Рахманберди Ильясовича,
  • механизатора предприятия технического обслуживания этрапа Сердар  Балканского велаятского сельскохозяйственного производственного объединения Министерства сельского хозяйства и охраны окружающей среды Туркменистана Байрамдурдыева Байрамдурды,
  • мастера производственного объединения  «Balkangallaönümleri»    Министерства сельского хозяйства и охраны окружающей среды Туркменистана Акмырадова Меретгулы,
  • заведущего отделом сельскохозяйственного научно- производственного центра Туркменского сельскохозяйственного института Тайлакову Гульджемал Нурджановну,
  • рабочего производственной бригады хлопкоочистительного предприятия «Nowruz» производственного объединения «Daşoguzpagta» Министерства сельского хозяйства и охраны окружающей среды Туркменистана Атаева Гарлы,
  • пекаря Дашогузского хлебопекарного предприятия  производственного объединения «Daşoguzgallaönümleri» Министерства сельского хозяйства и охраны окружающей среды Туркменистана Курьязову Гульнару Атабаевну,
  • специалиста по технической безопасности хлопкоочистительного предприятия «Şirwan» производственного объединения «Daşoguzpagta» Министерства сельского хозяйства и охраны окружающей среды Туркменистана Нурджанова Мыратгелди,
  • инженера-землеустроителя Дошогузской землеустроительной разведывательной экспедиции Государственного проектного института «Türkmenýertaslama» Службы земельных ресурсов Министерства сельского хозяйства и охраны окружающей среды Туркменистана Одяева Атабая Язгулыевича,
  • комбайнера Болдумсазского этрапского предприятия технического обслуживания Дашогузского велаятского сельскохозяйственного производственного объединения Министерства сельского хозяйства и охраны окружающей среды Туркменистана Тоева Пирнепеса,
  • заведующего техническим отделом производственного объединения «Lebapgallaönümleri» Министерства сельского хозяйства и охраны окружающей среды Туркменистана Рейимова Данияра Хаджиевича,
  • заведующего заготовительного отдела Туркменабадского предприятия зернопродуктов производственного объединения «Lebapgallaönümleri» Министерства сельского хозяйства и охраны окружающей среды Туркменистана Шукурова Абдыраззака Курбановича,
  • механизатора Халачского этрапского предприятия технического обслуживания Лебапского велаятского сельскохозяйственного производственного объединения Министерства сельского хозяйства и охраны окружающей среды Туркменистана Хемидова Гелдимурата Аннамурадовича,
  • главного чабана животноводческого хозяйства «Dagly» Койтендагского этрапа Лебапского велаятского сельскохозяйственного производственного объединения Министерства сельского хозяйства и охраны окружающей среды Туркменистана  Кочгелдиева Аллакула,
  • мастера Фарабского хлопкоочистительного предприятия производственного объединения «Lebappagta» Министерства сельского хозяйства и охраны окружающей среды Туркменистана  Курбанова Байрамдурды Метдиевича,
  • очистителя зерна элеватора производственного объединения «Marygallaönümleri» Министерства сельского хозяйства и охраны окружающей среды Туркменистана Пейендекиева Мухамметгурбана Акыевича,
  • механизатора Марыйского этрапского предприятия технического обслуживания Марыйского велаятского сельскохозяйственного производственного объединения Министерства сельского хозяйства и охраны окружающей среды Туркменистана Сапарова Тячмырата Шаллыевича,
  • главного инженера Мургабского хлопкоочистительного предприятия производственного объединения «Marypagta» Министерства сельского хозяйства и охраны окружающей среды Туркменистана  Торяева Байраммырата Нурягдыевича,
  • тракториста Байрамалийского хлопкоочистительного предприятия производственного объединения «Marypagta» Министерства сельского хозяйства и охраны окружающей среды Туркменистана  Оразова Чарыяра Оразовича,
  • главного чабана животноводческого хозяйства «Maldar» Тахтабазарского этрапа Марыйского велаятского сельскохозяйственного производственного объединения Министерства сельского хозяйства и охраны окружающей среды Туркменистана Реджепова Пенджегулы Сойуновича,
  • экскаваторщика производственного управления  «Aşgabatsuwgurluşyk»  производственного объединения «Ahalsuwhojalyk» Государственного комитета водного хозяйства Туркменистана Эйебердиева Аннаназара Дурдымухаммедовича,
  • экскаваторщика производственного управления  «Ýöriteleşdirilen Garagumgurluşyk»  производственного объединения «Garagumderýagurluşyk» Государственного комитета водного хозяйства Туркменистана Гочакгулыева Атаджана Аннагурбановича,
  • рабочего 6-го управления «Garagumsuwhojalyk» объединения «Garagumderýasuwhojalyk» Государственного комитета водного хозяйства Туркменистана Азызова Язмухаммета Агамырадовича,
  • инженера 1-й категории Ахал-Балканской экспедиции (Ahal-Balkan) института «Türkmensuwylymtaslama» Государственного комитета водного хозяйства Туркменистана Аманова Чарымырата Суханбердиевича,
  • мираба производственного управления «Serdarsuwhojalyk» производственного объединения «Balkansuwhojalyk» Государственного комитета водного хозяйства Туркменистана Абаева Хангелди Бабыровича,
  • водителя производственного объединения «Daşoguzsuwhojalyk» Государственного комитета водного хозяйства Туркменистана Каманова Сапармурата,
  • водителя производственного управления «Lebap Altyn Asyr Türkmen köl gurluşyk» производственного объединения «Lebapsuwhojalyk» Государственного комитета водного хозяйства Туркменистана Хакназарова Бабамурата Нармемедовича,
  • экскаваторщика производственного управления «Murgap Altyn Asyr Türkmen köl gurluşyk» производственного объединения «Marysuwhojalyk» Государственного комитета водного хозяйства Туркменистана Реджепова Аннаберди,
  • заведующего молекулярно-генетической лаборатории Государственного объединения «Türkmen atlary» Головкина Константина Алексеевича,
  • главного специалиста отдела внедрения цифровой системы в конневодческую отрасль и внешних отношений  Государственного объединения «Türkmen atlary» Тувакова Байраммаммета Меретмаммедовича,
  •  заместителя председателя отдела регулирования Государственной и кооперативной торговли Министерства торговли и внешнеэкономических связей  Туркменистана Аманова Мухамметгелди Ашыргелдиевича,
  • заместителя начальника отдела организации общественного питания Министерства торговли и внешнеэкономических связей Туркменистана Аймаммедова Османмаммета Какагелдиевича,
  • главного специалиста отдела организации общественного питания Министерства торговли и внешнеэкономических связей Туркменистана Агаева Байраммырата Гурбанбердиевича,
  • основного специалиста отдела организации производства Министерства торговли и внешнеэкономических связей Туркменистана Нурклычева Клычмурата Аннаевича,
  • заведующий производством кафе «Altyn gala» государственной торговой фирмы «Aşgabat» Министерства торговли и внешнеэкономических связей Туркменистана Чарыева Аймырата Алламырадовича,
  • старшего официанта ресторана отеля «Mizan» коммерческого центра «Mizan» Министерства торговли и внешнеэкономических связей Туркменистана Иззатова  Азиза Вагифовича,
  • повара центра торжеств «Çynar» Аневского потребительского общества Ахалского велаятского объединения потребительских обществ Министерства торговли и внешнеэкономических связей Туркменистана Овезнепесова Мырата Аманнепесовича,
  • повара предприятия общественного питания Аневского потребительского общества Ахалского велаятского объединения потребительских обществ Министерства торговли и внешнеэкономических связей Туркменистана Тайчаева Бегенчмырата Оразгелдиевича,
  • специалиста Сердарского потребительского общества Балканского велаятского объединения потребительских обществ Министерства торговли и внешнеэкономических связей Туркменистана Атаева Ата Эминовича,
  • пекаря хлебопекарного цеха потребительского общества этрапа имени Гурбансолтан эдже Дашогузского велаятского объединения потребительских обществ Министерства торговли и внешнеэкономических связей Туркменистана Аматова Гурбандурды,
  • грузчика Государственной оптово-розничной торговой фирмы «Daşoguz» Министерства торговли и внешнеэкономических связей Туркменистана Аннамедова Тязебая,
  • продавца 4-го магазина Керкинского этрапского потребительского общества Лебапского велаятского объединения потребительских обществ Министерства торговли и внешнеэкономических связей Туркменистана Аннаева Алламурата,
  • продавца 49-го магазина Государственной оптово-розничной торговой фирмы «Lebap» Министерства торговли и внешнеэкономических связей Туркменистана Дурдыеву Дурсенем Хамраевну,
  • тракториста Туркменкалинского этрапского потребительского общества Марыйского велаятского объединения потребительских обществ Министерства торговли и внешнеэкономических связей Туркменистана Пирныязова Реджепмухаммета Таджибаевича,
  • тракториста Государственного коммунально-производственного предприятия  «Altyn Zamana» Государственной  товарно-сырьевой биржи Туркменистана Меляева Язмырата Ходжовича,
  • директора управления по Дашогузскому велаяту Государственной  товарно-сырьевой биржи Туркменистана Хыдырова  Магсата Хыдыровича,
  • главного бухгалтера управления по Марыйскому велаяту  Государственной  товарно-сырьевой биржи Туркменистана Бекиеву Майсу Мухамметмырадовну,
  • главного специалиста отдела кадров Министерства текстильной промышленности Туркменистана Моммыеву Билбил Шабердиевну,
  • водителя внешнеторгового предприятия «Türkmendokma» Министерства текстильной промышленности Туркменистана Назарова Ширмухаммета Нурмаммедовича,
  • специалиста по маркетингу  текстильного комплекса имени Сапармырата Ниязова в Кипчаке Министерства текстильной промышленности Туркменистана Ярашова Бяшима,
  • заместителя главного директора по торговле и внешнеэкономическим связям акционерного общества закрытого типа «Türkmenbaşy tekstil kompleksi» Гусейнова Гусейна Аслановича,
  • швея швейно-производственного предприятия «Bahar» Министерства текстильной промышленности Туркменистана Реджепову Кумуш Гурбанмухаммедовну,
  • оператора производственного отдела Тедженской хлопкопрядильной фабрики имени Сулеймана Демиреля Министерства текстильной промышленности Туркменистана Агабаеву Огулгурбан,
  • мотальщицу шелковой фабрики имени Великого Сапармырата Туркменбаши Бахерденского этрапа Министерства текстильной промышленности Туркменистана Амангулыеву Нургозель Аннамаммедовну,
  • упаковщицу швейного производства комплекса швейных и обувных фабрик имени Героя Туркменистана Гурбансолтан эдже в этрапе Махтумкули Министерства текстильной промышленности Туркменистана Мамиеву Мяхри Нурягдыевну,
  • мастера  швейного производства комплекса швейных и обувных фабрик имени Героя Туркменистана Гурбансолтан эдже в этрапе Махтумкули Министерства текстильной промышленности Туркменистана Моллаеву Алмагуль Илгулыевну,
  • рабочую склада готовой продукции хлопкопрядильной фабрики «Serdar» города Дашогуз Министерства текстильной промышленности Туркменистана Байрамгелдиеву Огулныяз,
  • швею Дашогузской швейной фабрики «Çeper» Министерства текстильной промышленности Туркменистана Матьякипову Айимджан Атабаевну,
  • начальника швейного цеха трикотажного производства Туркменабадской швейной фабрики Министерства текстильной промышленности Туркменистана Хыдырову Айзаду Худайкулыевну;
  • швею трикотажного производства Туркменабатской швейной фабрики Министерства текстильной промышленности Туркменистана Чарыеву Назекет Хемраевну,
  • оператора производственного отдела хлопчатобумажной прядильной фабрики имени Великого Сапармырата Туркменбаши Халачского этрапа Министерства текстильной промышленности Туркменистана Бердимурадову Нурбиби Джепбаровну,
  • директора Марыйской швейной фабрики  «Ýeňiş» Министерства текстильной промышленности Туркменистана Атадурдыева Камара Бекдурдыевича,   
  • помощника мастера вентиляционного и кондиционерного оборудования Тахтабазарской хлопкопрядильной фабрики Министерства текстильной промышленности Туркменистана Аннанова Бяшима Назаровича,
  • мастера отдела сортировки шерсти Марыйского предприятия первичной обработки шерсти Министерства текстильной промышленности Туркменистана Корханову Огулнязик,
  • оператора прядильного цеха шерстопрядильного предприятия «Argaç» Государственного объединения «Türkmehnaly» Алламырадову Огулбахар Оразмухаммедовну,
  • ковровщицу Бахерденского предприятия художественного ковроделия Государственного объединения «Türkmehnaly» Амангулыеву Тязегуль Гурбанбердиевну,
  • ковровщицу Сердарского предприятия художественного ковроделия Государственного объединения «Türkmehnaly» Ашырову Майсагуль Байрамгелдиевну,
  • ковровщицу Берекетского предприятия художественного ковроделия Государственного объединения «Türkmehnaly» Оразову Огултач Халадовну;
  • ковровщицу Дашогузского предприятия художественного ковроделия Государственного объединения «Türkmehnaly» Шерипбаеву Назакат Дурдыбаевну;
  • ковровщицу 2-го цеха Халачского предприятия художественного ковроделия Государственного объединения «Türkmehnaly» Аллабердиеву Маю Джумамурадовну;
  • ковровщицу Мургапского коврового цеха Марыйского предприятия художественного ковроделия Государственного объединения «Türkmehnaly» Сарыеву Гульшат Халмырадовну;
  • заместителя заведующего отделом по работе с членами палаты и международному сотрудничеству Торгово-промышленной палаты Туркменистана Сарыгулову Марал Аманмырадовну,
  • специалиста предприятия «Türkmenekspertiza» Торгово-промышленной палаты Туркменистана Чулетова Батыра Гундогдыевича,
  • главного бухгалтера предприятия «Türkmenterjime» Торгово-промышленной палаты Туркменистана Аширову Алмагуль Бяшимовну,
  • директора предприятия общественного объединения «Birleşme-Gurluşyk» Союза промышленников и предпринимателей Туркменистана Ташназарова Имамгылыча Меретгылыджовича,
  • предпринимателя из города Ашхабада Бегджанову Амандурсун,
  • генерального директора хозяйственного общества «Altyn toý mekany» Сахедова Мердана Джумадурдыевича,
  • директора индивидуального предприятия «Ukyply-Kärdeşler» Аманмаммедова Мухамметгелди Тачмырадовича,
  • директора по производству дайханского хозяйства «Nurly meýdan» Тувакова Тачмырата,
  • директора индивидуального предприятия «Altyn Tug» Гарабаева Исагулы Аннадурдыевича,
  • директора индивидуального предприятия «Gujurly binagär» Велмырадова Велмырата Меретмухаммедовича,
  • учредителя хозяйственного общества «Ter önüm» Баллыева Довлетгелди Мыратдурдыевича,
  • генерального директора хозяйственного общества «Nurly Gadam» Рамазанова Мырата Рамазановича,
  • предпринимателя по производству мебели с товарным знаком  «Çigildem» Ашыралыева Азата Экяевича,
  • заместителя директора хозяйственного общества «Dowamat» Гурбанова Солтанмамета Гурбанмырадовича,
  • директора индивидуального предприятия «Tumar» Гурбанова Дурды Какаевича,
  • учредителя хозяйственного общества «Bäş nur» Бяшимова Рустама Хазраткулыевича,
  • предпринимателя из Векильбазарского этрапа Марыйского велаята Оразова Бегенча Тиркишовича,
  • доцента кафедры неорганической и аналитической химии Туркменского государственного университета имени Махтумкули Гурбанова Мухамметберди,
  • доцента кафедры микробиологии Туркменского государственного медицинского университета имени Мырата Гаррыева Оракаеву Нефису Сейидовну,
  • доцента кафедры инфекционных болезней и эпидемиологии Туркменского государственного медицинского университета имени Мырата Гаррыева Тедженову Зохре Ашыровну,
  • ассистента кафедры учебной общей хирургии анестезиологии и реаниматологии Туркменского государственного медицинского университета имени Мырата Гаррыева Рахманову Джерен Аманязовну,
  • ассистента кафедры детских инфекционных болезней Туркменского государственного медицинского университета имени Мырата Гаррыева Чарыеву Зурагуль Хадыровну,
  • преподавателя кафедры фармакологии Туркменского государственного медицинского университета имени Мырата Гаррыева Арашеву Бахар Реджеповну,
  • начальника учебной части Международного университета нефти и газа Бабаева Марлы,
  • преподавателя кафедры практической физики Инженерно-технологического университет имени Огуз хана Бабаева Азата Какаджановича,
  • старшего преподавателя кафедры бухгалтерский учёт и аудит в сельском хозяйстве Туркменского сельскохозяйственного университета им.С.А.Ниязова Годекову Огулсурай Чарыевну,
  • старшего преподавателя кафедры теории и практики русского языка Туркменского национального института мировых языков им.Д.Азади Неженец Аллу Николаевну,
  • старшего преподавателя кафедры статистики Туркменского государственного института экономики и управления Язлыева Мухамметберди,
  • старшего преподавателя кафедры банковского дела Туркменского государственного финансового института Оразмаммедову Ширин Мырадовну,
  • доцента кафедры водного, газового и теплового обеспечения Туркменского государственного архитектурно-строительного института Акмырадова Байрама, 
  • старшего преподавателя кафедры высшей математики Института телекоммуникаций и информатики Туркменистана Мухамметныязова Доврана Реджеповича,
  • преподавателя кафедры общественных наук Государственной академии художеств Туркменистана Акмедова Меретгелди,
  • преподавателя кафедры растениеводства Туркменского сельскохозяйственного института Меретклычева Бегенча Сапармырадовича,
  • старшего преподавателя кафедры электрических станций Государственного энергетического института Туркменистана Сарыева Мухаммедамана,
  • учёного секретаря Института сейсмологии и физики атмосферы Академии наук Туркменистана Ахмедову Светлану Викторовну,
  • преподавателя русского языка и литературы Марыйской педагогической школы им. Хыдыра Деряева Дурдымаммедову Говхер Акгаевну,
  • учительницу начальных классов средней школы №17 города Ашхабада Министерства образования Туркменистана Аннамырадову Джерен Худайбердиевну,
  • учительницу-логопеда оздоровительного учебно-воспитательного комплекса города Ашхабада Министерства образования Туркменистана Пятину Наталью Тимофеевну,
  • воспитательницу детского ясли-сада №91 города Ашхабада Министерства образования Туркменистана Мередову Айсолтан Аннамухаммедовну,
  • учительницу средней школы №18 Каахкинского этрапа Ахалского велаята Министерства образования Туркменистана Атаеву Айнагозель Гурбановну,
  • учителя средней школы №9 города Балканабат Балканского велаята Министерства образования Туркменистана Худайбердиева Узакберди,
  • учительницу средней школы №1 Берекетского этрапа Балканского велаята Министерства образования Туркменистана Мятиеву Донди,
  • учительницу средней школы №15 специализированной по иностранным языкам города Балканабат Балканского велаята Министерства образования Туркменистана Гелдиеву Светлану Михайловну,
  • главного специалиста отдела дошкольного образования, педагогики и внешкольных учреждений управления образования Дашогузского велаята Министерства образования Туркменистана Сейитмырадову Кумуш Тойлыевну,
  • учителя физкультуры средней школы №18 Куняургенчского этрапа Дашогузского велаята Министерства образования Туркменистана Натчыева Човдура,
  • учителя средней школы №35 этрапа имени Гурбансолтан эдже Дашогузского велаята Министерства образования Туркменистана Дурдыева Сапаргулы,
  • учителя средней школы №23 этрапа Гёроглы Дашогузского велаята Министерства образования Туркменистана Пирджанова Какаджана,
  • учителя средней школы №50 этрапа имени С.А.Ниязова Дашогузского велаята Министерства образования Туркменистана Тойлыева Тиркеша,
  • учителя средней школы №10 Ходжамбазского этрапа Лебапского велаята Министерства образования Туркменистана Худайбердыева Толекмурата,
  • учительницу средней школы №23 этрапа Довлетли Лебапского велаята Министерство образования Туркменистана Бегалиеву Огулныяз,
  • учителя средней школы №4 Дяневского этрапа Лебапского велаята Министерства образования Туркменистана Демирова Имамкулы,
  • учительницу специализированной по точным и естественным предметам средней школы №12 города Шатлык Огузханского этрапа Марыйского велаята Министерства образования Туркменистана Чарыеву Огулбябек,
  • учителя средней школы №9 Тахтабазарского этрапа Марыйского велаята Министерства образования Туркменистана Аллакулыева Акмухаммета,
  • заведующего лечебно-профилактическим отделением Министерства здравоохранения и медицинской промышленности Туркменистана Эргешова Мухаммета Бозоглановича,
  • заведующего отделом финансов, бухгалтерского учёта и отчётности Министерства здравоохранения и медицинской промышленности Туркменистана Сахетмаммедова Сахетмаммета Ходжабердиевича,
  • заместителя директора аптечного объединения Министерства здравоохранения и медицинской промышленности Туркменистана Ходжамбердиева Алламырата Байрамбердиевича,
  • начальника отдела борьбы с особо опасными инфекционными заболеваниями Государственной санитарно-эпидемиологической службы Министерства здравоохранения и медицинской промышленности Туркменистана Овлиягулову Гурбангуль Аннагулиевну,
  • начальника Центра общественного здоровья и питания Государственной санитарно-эпидемиологической службы Министерства здравоохранения и медицинской промышленности Туркменистана Овезова Азата Бабадурдыевича,
  • врача-вирусолога Центра общественного здоровья и питания Государственной санитарно-эпидемиологической службы Министерства здравоохранения и медицинской промышленности Туркменистана Мамаеву Джерен Гурбангелдиевну,
  • лаборанта Центра профилактики особо опасных инфекционных болезней Государственной санитарно-эпидемиологической службы Министерства здравоохранения и медицинской промышленности Туркменистана Реджебову Ольгу Мухаммедовну,
  • заведующую педиатрическим отделением ангины и острых респираторных инфекций Центра лечения и профилактики инфекционных болезней Управления центров инфекционных болезней Министерства здравоохранения и медицинской промышленности Туркменистана Гелдиеву Суйше Бердиевну,
  • заведующую взрослым отделением ангины и острых респираторных инфекций Центра лечения и профилактики инфекционных болезней Управления центров инфекционных болезней Министерства здравоохранения и медицинской промышленности Туркменистана Нурбабаеву Огулджемал Шагелдиевну,
  • заведующего отдела особо опасных инфекционных болезней Центра лечения и профилактики инфекционных болезней Управления центров инфекционных болезней Министерства здравоохранения и медицинской промышленности Туркменистана Назаргылыджова Мердана Соеговича,
  • врача анестезиолога-реаниматолога Центра лечения и профилактики инфекционных болезней Управления центров инфекционных болезней Министерства здравоохранения и медицинской промышленности Туркменистана Османова Чары Доврановича,
  • врача-диагностика по ультразвуку Центра лечения и профилактики инфекционных болезней Управления центров инфекционных болезней Министерства здравоохранения и медицинской промышленности Туркменистана Карыеву Гульджан Эмилевну,
  • врача-инфекциониста Центра лечения и профилактики инфекционных болезней Управления центров инфекционных болезней Министерства здравоохранения и медицинской промышленности Туркменистана Ходжагурбанова Гурбанберди Мамметгурбановича,
  • старшую медсестру Центра лечения и профилактики инфекционных болезней Управления центров инфекционных болезней Министерства здравоохранения и медицинской промышленности Туркменистана Бердимырадову Мяхри Нохуровну,
  • медсестру Центра лечения и профилактики инфекционных болезней Управления центров инфекционных болезней Министерства здравоохранения и медицинской промышленности Туркменистана Овезову Аннаджахан,
  • врача-терапевта Лечебно-консультативного центра имени С.А.Ниязова Министерства здравоохранения и медицинской промышленности Туркменистана Авликулиева Ишангулы Ашыровича,
  • старшую медсестру Лечебно-консультативного центра имени С.А.Ниязова Министерства здравоохранения и медицинской промышленности Туркменистана Шадыеву Хаджарбиби,
  • медсестру Лечебно-консультативного центра имени С.А.Ниязова Министерства здравоохранения и медицинской промышленности Туркменистана Реджепову Огсолтан Агаевну,
  • заведующего 1-м отделением анестезиологии и реанимации больницы с кардиологическим научно-клиническим центром Министерства здравоохранения и медицинской промышленности Туркменистана Артыкова Максата Сапармырадовича,
  • врача-кардиолога больницы с кардиологическим научно-клиническим центром Министерства здравоохранения и медицинской промышленности Туркменистана Ишангулыеву Гульширин,
  • заведующую лабораторным отделом Международного центра «Ene mähri» Дирекции международных медицинских центров Министерства здравоохранения и медицинской промышленности Туркменистана Перманову Лейлу Сапаргелдиевну,
  • младшего медбрата Международного центра травматологии Министерства здравоохранения и медицинской промышленности Туркменистана Сидоренко Евгения Дмитриевича,
  • директора больницы с физиологическим научно-клиническим центром Министерства здравоохранения и медицинской промышленности Туркменистана Какагелдиеву Маю Аманмырадовну,
  • врача больницы с физиологическим научно-клиническим центром Министерства здравоохранения и медицинской промышленности Туркменистана Муравенко Александра Александровича,
  • дежурного врача Международного центра внутренних болезней Дирекции международных медицинских центров Министерства здравоохранения и медицинской промышленности Туркменистана Чапауна Мергена Батыровича,
  • директора центрального патологоанатомического учреждения Министерства здравоохранения и медицинской промышленности Туркменистана Хуммедову Айгуль Имамовну,
  • статиста центрального патологоанатомического учреждения Министерства здравоохранения и медицинской промышленности Туркменистана Хаджиева Хаджы Мередовича,
  • заведующего отделения анестезиологии и реанимации Ашхабадской городской больницы Министерства здравоохранения и медицинской промышленности Туркменистана Джарчыева Ашырберди Моммыджаевича,
  • медсестру Ашхабадской городской больницы Министерства здравоохранения и медицинской промышленности Туркменистана Мовчан Тамару Михайловну,
  • заведующую лабораторным отделом Детской больницы города Ашхабада Министерства здравоохранения и медицинской промышленности Туркменистана Ишадову Огулгурбан Худайбердиевну,
  • врача-невропатолога семейного отделения Детской больницы города Ашхабада Министерства здравоохранения и медицинской промышленности Туркменистана Попыеву Маю Гелдиевну,
  • семейного врача Дома здоровья №5 управления здравоохранения города Ашхабада Министерства здравоохранения и медицинской промышленности Туркменистана Алланиязову Нязик Сапармырадовну,
  • семейного врача Дома здоровья №7 управления здравоохранения города Ашхабада Министерства здравоохранения и медицинской промышленности Туркменистана Гошамырадову Байрамгуль Амандурдыевну,
  • семейного врача Дома здоровья №9 управления здравоохранения города Ашхабада Министерства здравоохранения и медицинской промышленности Туркменистана Нурлыеву Огулдженнет Амангулыевну,
  • семейного врача Дома здоровья №10 управления здравоохранения города Ашхабада Министерства здравоохранения и медицинской промышленности Туркменистана Овлягулиеву Гулю Мередовну,
  • семейного врача Дома здоровья №15 управления здравоохранения города Ашхабада Министерства здравоохранения и медицинской промышленности Туркменистана Баллыеву Айджемал Тачовну,
  • семейного врача Дома здоровья №16 управления здравоохранения города Ашхабада Министерства здравоохранения и медицинской промышленности Туркменистана Комекову Нургозель Беркелиевну,
  • заведующего отделением реанимации многофункциональной больницы Ахалского велаята Министерства здравоохранения и медицинской промышленности Туркменистана Алланазарова Оразмырата Байрамовича,
  • заведующего отделением реанимации Геокдепинской этрапской многофункциональной больницы управления здравоохранения Ахалского велаята Министерства здравоохранения и медицинской промышленности Туркменистана Ходжабердиева Аймаммета Чарыяровича,
  • заведующего отделением внутренних болезней Геокдепинской этрапской многофункциональной больницы управления здравоохранения Ахалского велаята Министерства здравоохранения и медицинской промышленности Туркменистана Эсиркепова Максада Куванчбековича,
  • заместителя начальника по лечебной работе управления здравоохранения Балканского велаята Министерства здравоохранения и медицинской промышленности Туркменистана Аннаева Аманберди,
  • заведующего инфекционным отделением Туркменбашинской городской больницы управления здравоохранения Балканского велаята Министерства здравоохранения и медицинской промышленности Туркменистана Нурбердиева Нурберди,
  • врача инфекционного отделения Туркменбашинской городской больницы управления здравоохранения Балканского велаята Министерства здравоохранения и медицинской промышленности Туркменистана Кяризова Баймырата,
  • семейного врача инфекционного отделения Гарабогазской городской больницы Туркменбашинского этрапа управления здравоохранения Балканского велаята Министерства здравоохранения и медицинской промышленности Туркменистана Сапарбаева Айбека Орунбаевича,
  • врача анестезиолога-реаниматолога инфекционного отделения больницы Берекетского этрапа управления здравоохранения Балканского велаята Министерства здравоохранения и медицинской промышленности Туркменистана Гмырина Александра Александровича,
  • врача реаниматолога инфекционного отделения больницы этрапа Сердар управления здравоохранения Балканского велаята Министерства здравоохранения и медицинской промышленности Туркменистана Шыхыева Билбиля Аннадурдыевича,
  • семейного врача этрапской больницы имени Гурбансолтан эдже управления здравоохранения Дашогузского велаята Министерства здравоохранения и медицинской промышленности Туркменистана Мередову Джерен,
  • заместителя начальника управления здравоохранения Лебапского велаята по лечебной работе Министерства здравоохранения и медицинской промышленности Туркменистана Хемраева Гадама Мереткулыевича,
  • главного врача инфекционной больницы Лебапского велаята Министерства здравоохранения и медицинской промышленности Туркменистана Куллыева Гадама Мырадовича,
  • заведующую отделением Централизованной лаборатории больницы инфекционных заболеваний Лебапского велаята Министерства здравоохранения и медицинской промышленности Туркменистана Эрешову Марину Бориевну,
  • заведующего туберкулёзным отделением Саятской этрапской больницы управления здравоохранения Лебапского велаята Министерства здравоохранения и медицинской промышленности Туркменистана Сапарова Нургелди Ягшымырадовича,
  • заведующую отделением инфекционных болезней Сакарской городской больницы Саятского этрапа управления здравоохранения Лебапского велаята Министерства здравоохранения и медицинской промышленности Туркменистана Реджепову Огулнабат Акыевну,
  • медбрата центра здоровья села Дянаджы Ходжамбазской этрапской больницы управления здравоохранения Лебапского велаята Министерства здравоохранения и медицинской промышленности Туркменистана Джуманазарова Гайгысыза,
  • председателя спортивной федерации бильярда Туркменистана, главного тренера, директора гостиницы «Sport» управления Олимпийского городка хякимлика города Ашхабада Ашырова Батыра Какаджановича,
  • директора школы по подготовке юных олимпийцев Министерства спорта и молодежной политики Туркменистана, председателя федерации по гребле Туркменистана Джумаева Джума Нургелдиевича,
  • педагога-тренера спортшколы №2 управления спорта и молодёжной политики города Ашхабад Министерства спорта и молодёжной политики Туркменистана Худайбердиева Атамырата Мередовича,
  • педагога-тренера спортшколы №9 управления спорта и молодёжной политики города Ашхабад Министерства спорта и молодёжной политики Туркменистана Атаханова Берди Атамырадовича,
  • педагога-тренера спортшколы №1 управления спорта и молодёжной политики Балканского велаята  Министерства спорта и молодёжной политики Туркменистана Ермалаеву Татьяну Ризаевну,
  • педагога-тренера спортшколы №2 Койтендагского этрапа управления спорта и молодёжной политики Лебапского велаята Министерства спорта и молодёжной политики Туркменистана Бекназарова Алимджана,
  • педагога-тренера спортшколы №4 города Туркменабат управления спорта и молодёжной политики Лебапского велаята Министерства спорта и молодёжной политики Туркменистана Арсланову Лейлу Розыбаевну,
  • директора Центрального государственного архива политической документации Туркменистана Главного архивного управления при Кабинете Министров Туркменистана Ходжиеву Джерен Какаджановну,
  • заведующего отделом Саятского этрапского комитета Демократической партии Туркменистана Аллакова Меретгулы Агамырадовича,
  • председателя этрапского объединения имени Гурбансолтан эдже Дашогузского велаята профсоюзов Туркменистана Амангелдиева Алтыбая,
  • председателя Туркменабатского городского Совета председателей первичных организаций профсоюзов агропромышленных работников Лебапского велаятского объединения профсоюзов Туркменистана Ачилову Джумагуль Джораевну,
  • ведущего специалиста организационного отдела Саятского этрапского совета Лебапского велаята Молодежной организации Туркменистана имени Махтумкули Максудову Нурсолтан Акмамедову,
  • помощника директора управления аптеками Ашхабадского сборочного цеха «Aragatnaşykgurnama» Национального общества Красного Полумесяца Туркменистана Мухамметназарова Атаджана Назаргулыевича,
  • медсестру проекта «Управление распределения социальной помощи больным туберкулезом» Национального общества Красного Полумесяца Туркменистана Атаеву Бахар Тачмырадовну, 
  • председателя Балканского велаятского комитета Партии промышленников и предпринимателей Туркменистана Хаджыева Тоймаммета Мамыртаевича,
  • председателя комитета этрапа Сапармырата  Туркменбаши Дашогузского велаята Аграрной партии Туркменистана Артыкова Доврана Аразовича,
  • начальника отдела школ, музеев и библиотек Министерства культуры Туркменистана Нурыева Нуры Овездурдыевича, 
  • главного бухгалтера государственного историко-культурного заповедника «Nusaý» Национального управления по охране, изучению и реставрации историко-культурных памятников Туркменистана Макарову Наталью Яковлевну,
  • заведующего информационным   отделом «Watan» телерадиоканала «Altyn asyr: Türkmenistan» Государственного комитета по телевидению, радиовещанию  и кинематографии Туркменистана Маммедова Шагылыча,
  • артиста высшей категории Национального драматического театра Туркменистана имени Алп Арслана Агабаева Гулмырата,
  • балерину высшей категории фольклорно-этнографической танцевальной группы культурного центра «Dokmaçylar» Министерства текстильной промышленности Туркменистана Тер-Григорянц Екатерину Сергеевну,
  • танцовщика высшей категории Государственной танцевальной группы Туркменистана дворца Мукамов Государственного культурного центра Туркменистана Ходжаева Шамырата Гурбановича,
  • старшего преподавателя кафедры искусства бахши Туркменской национальной консерватории имени Маи Кулиевой Ходжаеву Шемшат Какышевну, 
  • преподавателя высшей категории отдела теории музыки специальной музыкальной школы-интерната при Туркменской национальной консерватории имени Маи Кулиевой Тойлыева Мамметсапара,  
  • учителя по фортепиано высшей категории детской школы искусств №1 управления культуры города Ашхабад Дурдыныязову Огулгерек Ходжамухаммедовну,  
  • ведущего специалиста–юриста отдела кадров, генгешликов и координации работ ведомств хякимлика Ашхабадского городского хякимлика Шыхгулыева Оразмырата,
  • заместителя генерального директора департамента управления Олимпийским городком хякимлика города Ашхабад Хангелдиева Батыра Илгелдиевича, 
  • ведущего специалиста отдела проектного института «Aşgabattaslama» хякимлика города Ашхабад Рахманову Гозель,
  • начальника специального управления по контролю над благоустройством и экологической ситуацией  города Ашхабад хякимлика города Ашхабад Чапанова Дурды Довлетмырадовича, 
  • водителя управления капитального строительства хякимлика города Ашхабад Бекиева Ковуса Дурдымовича, 
  • мастера канализационного производственно-эксплуатационного управления объединения «Aşgabatagyzsuw» управления коммунального хозяйства хякимлика города Ашхабад Лагутина Дмитрия Владимировича,
  • токаря управления водосборных установок и главных водопроводов объединения «Aşgabatagyzsuw» управления коммунального хозяйства хякимлика города Ашхабад Гелдиева Хыдыра,
  • машиниста управления водосборных установок и главных водопроводов объединения «Aşgabatagyzsuw» управления коммунального хозяйства хякимлика города Ашхабад Аллабердиева Аллаберди Аннадурдыевича,
  • заместителя генерального директора производственного объединения «Aşgabathyzmat» хякимлика города Ашхабад Аганова Артура Борисовича,
  • работницу хозяйственного общества предприятия «Aşgabatjaýhyzmat» строительно-монтажного управления №2 хякимлика города Ашхабад Сувханову Гульшат Яздурдыевну, 
  • генерального директора производственного гостиничного комплекса хякимлика города Ашхабад Махтумова Гуванча Сарыевича,  
  • водителя производственного гостиничного комплекса хякимлика города Ашхабад Бердиева Мухамметдурды, 
  • садовода Копетдагского этрапского садоводческого управления Ашхабадского городского объединения по благоустройству управления коммунального хозяйства хякимлика города Ашхабад Атаеву Бахаргуль Сердаровну,
  • управляющего трестом «Aşgabatýylylyk»  жилищно-эксплуатационного объединения управления коммунального хозяйства хякимлика города Ашхабад Барадова Гурбангулы Нурмухаммедовича,
  • штукатура-маляра службы строительных  и сантехнических работ жилищно-эксплуатационного треста Бюзмейинского этрапа  жилищно-эксплуатационного объединения управления коммунального хозяйства хякимлика города Ашхабад Жилизнякову Наталью Вячеславовну, 
  • электромонтажника базы №1 Ашхабадского управления  коммунального, производственно-технического обеспечения   хякимлика города Ашхабад Эсенгулыева Мухтара Имамгулиевича,
  • ведущего специалиста управления учета, распределения и оформления жилых домов хякимлика города Ашхабад Шамухаммедова Арсланмухаммета Бегмухаммедовича,
  • заместителя начальника культурно-развлекательного центра «Aşgabat» хякимлика города Ашхабад Кумширова Сейитли Нурлысейидовича,    
  • работницу управления монументальных комплексов «Garaşsyzlyk, Konstitusiýa и Bitaraplyk» хякимлика Ахалского велаята Акмедову Алтын,  
  • ведущего специалиста расчётного отдела  управления капитального строительства хякимлика Ахалского велаята Гочгулыева Мирапа Ораздурдыевича,
  • старшего прораба специализированного монтажно-наладочного предприятия хякимлика Ахалского велаята Джырыкова Оразмырата Мырадовича,
  • работника производственного объединения «Ahalýolgurluşyk» хякимлика Ахалского велаята Бердиева Атабая Коусовича,
  • водителя строительно-монтажного управления №2 производственного объединения «Ahalgurluşyk» хякимлика Ахалского велаята Гурбанвелиева Аннаораза Оразбердиевича, 
  • водителя хякимлика Ахалского велаята Гаррыева Амандурды Алламырадовича,
  • председателя сельскохозяйственного акционерного общества имени Мыратберди Сопыева этрапа Ак бугдай  Ахалского велаята Байрамдурдыева Сулеймана Гелдымырадовича,
  • арендатора дайханского объединения имени С.А.Ныязова этрапа Ак бугдай Ахалского велаята Муршидова Какагелди Ташлиевича,  
  • бригадира дайханского объединения «Türkmenistan» Геокдепинского этрапа Ахалского велаята Бегмырадова Аннамырата Баймырадовича,   
  • председателя дайханского объединения «Üzümçilik» Геокдепинского этрапа Ахалского велаята Гуванджова Чарыберди, 
  • водителя хякимлика Каахкинского этрапа Ахалского велаята Чарыева Байраммухаммета,
  • арендатора дайханского объединения «Parahat»   Каахкинского этрапа Ахалского велаята Аннамухаммедова Керима Овезовича,  
  • ведущего специалиста отдела сельскохозяйственного комплекса хякимлика Бахерденского этрапа Ахалского велаята Гурбангулыева Меретмухаммета Ходжаевича,
  • арчина поселка Багтыярлык Тедженского этрапа Ахалского велаята Аманмухаммедову Байрамгуль,
  • мастера-электрика управления коммунального хозяйства города Теджен Ахалского велаята Бердимаммедова Какагелди Нурмаммедовича, 
  • агронома дайханского объединения  «Bugdaýly» Серахсского этрапа Ахалского велаята Бердиева Максата Омаргулыевича, 
  • арендатора дайханского объединения  имени Ашыра Текаева Серахсского этрапа Ахалского велаята Сапаргылыджова Ёллы Чарыевича,
  • арендатора дайханского объединения  «Bereket» Серахсского этрапа Ахалского велаята Эсенова Бегенча Акмухаммедовича,
  • работника садоводческого управления города Балканабат объединения коммунального хозяйства Балканского велаята Мириева Миргулы,
  • заведующего жилищно-эксплуатационного управления города Гумдаг объединения коммунального хозяйства Балканского велаята Таганбердиева Ашырберди Амантагановича, 
  • ремонтника службы водоочистительного сооружения объединения «Balkanwelaýatagyzsuw»  хякимлика Балканского велаята Шамыева Тачмырата Ширмаммедовича, 
  • главного инженера управления «Serdaragyzsuw»  объединения «Balkanwelaýatagyzsuw»  хякимлика Балканского велаята Гылыджова Мердана Нургылыджовича,     
  • арендатора дайханского объединения «Paraw» Сердар Балканского велаята Мухаммедова Сухана Мухаммедовича,
  • арендатора дайханского объединения «Goç» этрапа Сердар Балканского велаята Тувакова Нурмырата,
  • арендатора дайханского объединения «Zelili»  этрапа Махтумкули Балканского велаята Ысмайылову Патму,
  • арендатора дайханского объединения имени С.А.Ныязова этрапа Махтумкули Балканского велаята Гурбанову Сахрагуль, 
  • арендатора дайханского объединения «Türkmenistan» этрапа Берекет Балканского велаята Байрамгулыева Даянча Тагандурдыевича,
  • заведующего отделом экономики, промышленности, строительства, транспорта, связи и координации работ коммунального хозяйства хякимлика Этрекского этрапа Балканского велаята Тагандашову Тачбике,
  • главного специалиста отдела образования, здравоохранения, культуры, координации общественных организаций и средств массовой информации хякимлика Дашогузского велаята Дурдыева Аразгелди, 
  • инженера-электрика хякимлика Дашогузского велаята Ораева Торе,
  • заведующего хозяйством хякимлика города Дашогуз Дашогузского велаята Аразова Нургелди Гарлыевича,
  • заведующего отделом экономики и эксплуатационного комплекса хякимлика города Куняургенч Дашогузского велаята Какабаева Аразмырата Гарлыевича,
  • заведующего отделом реформ и внедрения современных методов в сельском хозяйстве хякимлика Куняургенчского этрапа Дашогузского велаята Мередова Алламырата,
  • механизатора дайханского объединения «Derýalyk» Куняургенчского этрапа Дашогузского велаята Аразова Сапаргелди Ходжаевича,
  • арендатора дайханского объединения «Şatlyk» этрапа имени С.А.Ныязова Дашогузского велаята Казакова Назарбая,  
  • механизатора дайханского объединения имени Молланепеса Акдепинского этрапа Дашогузского велаята Какаева Мырата,
  • арендатора дайханского объединения «Babadaýhan» Акдепинского этрапа Дашогузского велаята Аннаева Аннамухаммета Союновича,
  • арендатора дайханского объединения «Zähmetkeş» Болдумсазского этрапа Дашогузского велаята Дурдыеву Джеренгуль Какаевну,
  • специалиста генгешлика  Губадагского этрапа Дашогузского велаята   Гурджиева Чашембая,
  • председателя дайханского объединения «Döwletli» Губадагского этрапа Дашогузского велаята Ягшымурадова Илмырата Байджановича,
  • председателя дайханского объединения «Hakykat» этрапа имени Гурбансолтан эдже Дашогузского велаята Шаджыкова Бегмурата Гуйчгелдиевича,   
  • арендатора дайханского объединения «Agzybirlik» этрапа имени Гурбансолтан эдже Дашогузского велаята   Гандымова Базара,
  • директора начальной профессиональной школы №8 хякимлика этрапа Сапармырата Туркменбаши Дашогузского велаята Гурбантаганова Реджепмырата,
  • арендатора дайханского объединения «Ýalkym» этрапа Сапармырата Туркменбаши Дашогузского велаята Шыхыеву Нурджемал Гонгратовну,
  • арендатора дайханского объединения «Aşyk Aýdyň»  этрапа Рухубелент Дашогузского велаята Иламанова Дядебая Меретмядовича, 
  • начальника производственного объединения «Lebapgurluşyk» хякимлика Лебапского велаята Астанова Шохрата Нерзиевича, 
  • работника строительно-монтажного управления №18 производственного объединения «Lebapgurluşyk» хякимлика Лебапского велаята Балтаева Хамракулы Шириновича,   
  • специалиста первой категории отдела водопроводных систем объединения «Lebapwelaýatagyzsuw» хякимлика Лебапского велаята Турапова Рустема Оруновича,  
  • арчина генгешлика Kölaryk Чярджевского этрапа Лебапского велаята Базарова Джора Рустемовича,   
  • заведующую отделом биолаборатории дайханского объединения  имени Худайназара Хаджиева Чярджевского этрапа Лебапского велаята Рахмедову Лейлу Адбуллаевну,
  • бригадира 2-ой бригады арендаторов дайханского объединения имени Худайназара Хаджиева Чярджевского этрапа Лебапского велаята Курбанова Янгыбая Пермановича,
  • делопроизводителя хякимлика Ходжамбазского этрапа Лебапского велаята Пиримкулова Чарыяра, 
  • ведущего специалиста хякимлика этрапа Дянев Лебапского велаята Розымбаева Сетдаркулы,   
  • арендатора дайханского объединения «Dostluk» этрапа Дянев Лебапского велаята Раманкулыева Янгыбая,
  • бригадира дайханского объединения «Watan» этрапа Дянев Лебапского велаята Барадову Абадан Ташлиевну,  
  • арендатора дайханского объединения «Gyzylaýak» Керкинского этрапа Лебапского велаята Апбаева Джумакула,
  • главного агронома дайханского объединения «Ak gala» Халачского этрапа Лебапского велаята Чарыева Мырата Овездурдыевича, 
  • бригадира арендаторов-хлопкоробов дайханского объединения «Türkmenistan»  Дарганатинского этрапа Лебапского велаята Акыеву Эрешгуль Кулмыратовну,  
  • арендатора дайханского объединения «Tallymerjen» этрапа Довлетли Лебапского велаята Ресулова Мустака,
  • арендатора дайханского объединения «Azatlyk» этрапа Довлетли Лебапского велаята Байрамова Гуванча Бегенджовича,
  • арчина генгешлика  Akgumolam  Койтендагского этрапа Лебапского велаята Аманова Довуркула,
  • арендатора дайханского объединения «Azatlyk» Койтендагского этрапа Лебапского велаята Батырову Гульжахан,
  • агронома дайханского объединения  «Azatlyk» Койтендагского этрапа Лебапского велаята Ёлдашову Нартеджи,
  • арендатора дайханского объединения «Ýeňiş» Марыйского этрапа Марыйского велаята Ибрагимову Огулджахан Ходжагелдиевну,
  • председателя дайханского объединения имени Агаюсупа Байрамалийского этрапа Марыйского велаята  Аннаева Бегдурды Аннаевича,
  • бригадира дайханского объединения «Gökdepe» Байрамалийского этрапа Марыйского велаята Мулкиева Шамухаммета,
  • механизатора дайханского объединения «Türkmenistan» Векильбазарского этрапа Марыйского велаята Гуллыева Гайгысыза Гараджаевича,   
  • механизатора дайханского объединения «Garaşsyzlyk» Векильбазарского этрапа Марыйского велаята Гарагулова Довлетгелди Хоммедовича,
  • бригадира дайханского объединения имени А.Джумамырадова  Мургапского этрапа Марыйского велаята Ходжакулыева Реджепгелды Атаевича,
  • механизатора дайханского объединения «Ýalkym» Мургапского этрапа Марыйского велаята Мяликова Бегенча Шамухаммедовича,   
  • арендатора дайханского объединения «Aşgabat»  Гарагумского этрапа Марыйского велаята Нурмаммедова Чарымырата Аннамухаммедовича,
  • агронома-хлопкороба дайханского объединения «Garagum kanaly» Каракумского этрапа Марыйского велаята Акмаммедова Доврангелди Амангелдиевича,
  • бригадира дайханского объединения «Täze dünýä»  Туркменкалинского этрапа  Марыйского велаята Овезгелдиеву Огулгурбан Нурыевну,
  • механизатора дайханского объединения «Täze ýol» Туркменкалинского этрапа Марыйского велаята Гурбанова Гурбанберди Мырадовича,
  • бригадира дайханского объединения «Deňizhan» этрапа Огузхан Марыйского велаята Нурыева Гылычмухаммета,
  • арендатора дайханского объединения имени Атчапара  Йолотенского этрапа Марыйского велаята Нагимова Рахманнияза Аганиязовича,
  • арендатора дайханского объединения «Momataý» Йолотенского этрапа Марыйского велаята Шахымова Гурбанмырата Гылычгелдиевича,
  • бригадира дайханского объединения «Ýeňiş» Йолотенского этрапа Марыйского велаята Джаныева Агаюсупа Реджебовича, 
  • бригадира дайханского объединения «Daýhan» Тахтабазарского этрапа Марыйского велаята Ягшысахатова Джумаберди Акмамедовича, 
  • председателя дайханского объединения «Marçak» Тахтабазарского этрапа Марыйского велаята Овганова Бабагелди Нобатгелдиевича,
  • арендатора дайханского объединения «Marçak» Тахтабазарского этрапа Марыйского велаята Язымову Огулсапар Гылчмырадовну,  
  • тракториста дайханского объединения  «Pendi» Тахтабазарского этрапа Марыйского велаята Чарыева Шохрата Мырадовича;  

присвоить нижеперечисленным гражданам нашей страны почётные звания Туркменистана:

почётное звание «Заслуженный работник науки и техники Туркменистана»:

 

  • ведущему научному работнику лаборатории технологии химических производств Института химии Академии наук Туркменистана Айдогдыеву Алты,
  • ведущему  научному работнику отдела современного  туркменского языка и истории Института языка, литературы и национальных рукописей имени Махтумкули Академии наук Туркменистана Нурмухаммедову Аманмухаммету; 

почётное звание «Заслуженный работник промышленности Туркменистана»:

  • начальнику отдела цифровых технологий и информаций службы связи и цифровых технологий Государственной электроэнергетической корпорации «Türkmenenergo» Министерства энергетики Туркменистана  Дупину Анатолию Васильевичу; 

почётное звание «Заслуженный строитель Туркменистана»:

  • главному архитектору проекта 9-го архитектурно-строительного отдела главного государственного проектного объединения  «Türkmendöwlettaslama»  Министерства строительства и архитектуры Туркменистана Гелдиеву Джумамураду,
  • ведущему специалисту отдела промышленности и строительства хякимлика города Ашхабад Мухамметгулыеву Базару Тагандурдыевичу;   

почетное звание «Заслуженный работник здравоохранения Туркменистана»:

  • директору информационного центра здравоохранения Министерства здравоохранения и медицинской промышленности Туркменистана Гелдиевой Огулмяхри Шамухаммедовне;

почетное звание «Заслуженный работник образования Туркменистана»:

  • директору средней школы №17 этрапа Ак бугдай Ахалского велаята Министерства образования Туркменистана Ораеву Мовламу,
  • директору средней профессиональной школы коммунального хозяйства города Мары Министерства строительства и архитектуры Туркменистана Нокерову Какамырату Ашыровичу;  

почетное звание «Заслуженный юрист Туркменистана»:

  • заведующему экспертно-консультативным отделом Меджлиса Туркменистана Бекиевой Язджамал; 

почётное звание «Заслуженный экономист Туркменистана»:

  • начальнику отдела пенсионного фонда Каахкинского этрапа Ахалского велаята Министерства труда и социальной защиты населения Туркменистана Эрнепесову Аймухаммету Нурмухаммедовичу,
  • начальнику  контрольно-ревизионного отдела по Мургабскому этрапу Марыйского велаята контрольно-ревизионного управления Министерства финансов и экономики Туркменистана Гурбанову Довлетмырату Мухамметмырадовичу; 

        почётное звание «Заслуженный тренер Туркменистана»:

  • тренеру-преподавателю спортивной школы № 8 Главного управления спорта и молодёжной политики города Ашхабада Министерства спорта и молодёжной политики Туркменистана Атаеву Байраммухаммету,
  • тренеру–преподавателю спортивной школы №5 Главного управления спорта и молодёжной политики города Мары Министерства спорта и молодёжной политики Туркменистана Парахадову Ягмыру.

Ранее мы сообщали, что в Ашхабаде состоялись торжественные церемонии награждения.

Комментарии
Для того, чтобы оставить комментарий, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь