Последние новости

Архив новостей

Эрдоган надеется посетить Туркменистан в ближайшем будущем

11:4127.09.2020
0
18158

Президент Турецкой Республики Реджеп Тайип Эрдоган в сегодняшнем поздравлении, адресованном туркменскому лидеру  Гурбангулы Бердымухамедову по случаю Дня независимости Туркменистана, выразил надежду на то, что в ближайшем будущем все-таки осуществит свой визит в Ашхабад, который планировался в апреле.

«От имени турецкого народа и от себя лично искренне поздравляю Ваше Превосходительство и братский туркменский народ с 29-й годовщиной независимости Туркменистана.

Туркменистан, с первых дней независимости реализующий проекты, направленные на динамичное развитие и благополучие общества, стал под руководством Вашего Превосходительства центром больших возможностей и вносит вклад в процветание и устойчивость всего региона.

Уверен, что наши дружественные и братские отношения, скреплённые общностью языка, культуры, истории и духовных ценностей, будут и далее развиваться как на двусторонней основе, так и на региональном и международном уровнях.

Надеюсь, что визит в Туркменистан, который планировался на апрель этого года, можно будет осуществить в ближайшем будущем. Желаю Вашему Превосходительству, моему дорогому брату, крепкого здоровья, счастья и успехов, а братскому туркменскому народу – благополучия и процветания», - говорится в послании, опубликованном сегодня в газете «Нейтральный Туркменистан».

 

Комментарии
Для того, чтобы оставить комментарий, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь