Последние новости

Архив новостей

Си Цзиньпин: «Готов приложить совместные усилия для укрепления стратегического партнерства Китая и Туркменистана»

10:3327.09.2020
0
7020

Председатель Китайской Народной Республики Си Цзиньпин поздравил Президента Гурбангулы Бердымухамедова с Днем независимости Туркменистана. 

«По случаю 29-й годовщины независимости Туркменистана имею честь от имени Правительства, народа Китая и от себя лично выразить Вам и дружественному туркменскому народу искренние поздравления и наилучшие пожелания.

Под Вашим мудрым руководством в Туркменистане сохраняется долгосрочная стабильная политическая обстановка, экономика динамично развивается, а общество спокойное и гармоничное. Как дружественный сосед и стратегический партнёр, китайская сторона даёт этому высокую оценку.

Я уделяю большое внимание развитию китайско-туркменских отношений и весьма дорожу традиционной дружбой между нашими странами. Готов с Вами прилагать совместные усилия для дальнейшего планомерного развития двустороннего стратегического партнёрства и выводу его на новую ступень на благо обеих стран и народов. Желаю дружественному Туркменистану процветания и прогресса, а его народу – счастья и благополучия», - говорится в поздравлении, опубликованном сегодня в газете «Нейтральный Туркменистан».

 

Комментарии
Для того, чтобы оставить комментарий, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь