Сердар Азмун принял участие в разгроме «Уфы»

22:4626.09.2020
0
3736

Иранский нападающий «Зенита», имеющий туркменские корни, принял участие в крупной победе над «Уфой» — 6:0. Матч прошёл в Санкт-Петербурге.

Хет-трик оформил российский форвард Артём Дзюба. На 32-й минуте он реализовал пенальти, а потом дважды (на 72-й и 88-й минутах) отличился с игры. Два гола забил Сердар Азмун. Еще один мяч оказался в активе Алексея Сутормина.

Азмун вышел в стартовом составе на позиции центрального нападающего. На 79-й минуте матча Сердар получил сильный удар в область левого колена и покинул поле на электромобиле. После игры в подтрибунном помещении «Газпром Арены» Азмун передвигался самостоятельно, однако заметно хромал и испытывал сильный дискомфорт.

Сердар Азмун и Артём Дзюба вместе с эквадорцем Кристианом Нобоа из «Сочи» являются лучшими бомбардирами чемпионата России, у всех троих по шесть забитых мячей.

«Зенит» с 20 очками возглавляет турнирную таблицу Российской Премьер-лиги. Действующие чемпионы России опережают «Спартак» по дополнительным показателям.