Последние новости

Архив новостей

В штаб-квартире СНГ в Минске открылась выставка по случаю Дня независимости Туркменистана

21:0526.09.2020
0
3313

Фото:cis.minsk.by

По случаю Дня независимости Туркменистана в штаб-квартире СНГ в Минске открылась выставка. Она организована Посольством Туркменистана в Республике Беларусь при содействии Президентской библиотеки Республики Беларусь, сообщается на сайте Исполкома СНГ.

Выставку открыл Чрезвычайный и Полномочный Посол Туркменистана в Республике Беларусь Назаркулы Шакулыев. На церемонии открытии выступил первый заместитель Председателя Исполнительного комитета СНГ Виктор Гуминский, который от имени Председателя Исполкома СНГ Сергея Лебедева и от себя лично поздравил Посла и весь туркменский народ с Днём независимости, пожелав туркменскому народу мира, благополучия и процветания. К поздравлениям присоединился Постоянный представитель Российской Федерации при уставных и других органах Содружества Независимых Государств Андрей Грозов.

Назаркулы Шакулыев сердечно поблагодарил присутствующих за теплые поздравления и пожелания.

В экспозиции представлены книги, альбомы, фотографии, раскрывающие богатую историю и самобытную культуру туркменского народа, живописную природу страны и памятники архитектуры. Значительная часть экспозиции посвящена трудам Президента Туркменистана Гурбангулы Бердымухамедова, в том числе переведенным на белорусский язык. Кроме того, вниманию посетителей представлены произведения современных туркменских прозаиков и лириков.

На выставке также представлено слайд-шоу, которое продемонстрировало достопримечательности страны и достижения туркменского народа за годы независимости.

Комментарии
Для того, чтобы оставить комментарий, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь