«Бавария» во второй раз в своей истории завоевала Суперкубок УЕФА

11:0525.09.2020
0
4070

Немецкая «Бавария» в дополнительное время обыграла испанскую «Севилью» и стала обладателем Суперкубка УЕФА по футболу. Поединок со счетом 2:1 в пользу действующего победителя Лиги чемпионов УЕФА.

Встреча прошла на стадионе «Пушкаш Арена» в Будапеште. У победителей отличились немецкий полузащитник Леон Горетцка (34-я минута) и испанский опорник Хави Мартинес (104). В составе проигравшей команды гол забил аргентинский вингер Лукас Окампос на 13-й минуте с пенальти.

Суперкубок УЕФА достается мюнхенскому клубу уже во второй раз. Впервые это произошло в 2013 году. Теперь мюнхенцам осталось выиграть два трофея, чтобы повторить вечный рекорд «Барселоны».

«Севилья» установила антирекорд по количеству поражений в матчах за Суперкубок УЕФА, проиграв уже пятый финал в истории турнира.