АГМК обыграл «Бунёдкор» и вернулся на второе место в Суперлиге Узбекистана

19:3823.09.2020
0
4701

С 20 по 22 сентября прошли матчи 16-тура Суперлиги Узбекистана по футболу. В этом туре снова не играл лидер чемпионата — ташкентский «Пахтакор», который сейчас участвует в Лиге чемпионов АФК, сообщает Sport.kg.

Ближайший преследователь «Пахтакора», — алмалыкский АГМК, после поражения в 14-м туре со счетом 0:1 от «Металлурга» из Бекабада и ничьей с «Согдианой» — 1:1, наконец-то одержал долгожданную победу над своим прямым конкурентом в борьбе за призовые места — «Бунёдкором» — 3:2. Победу АГМК принес гол Жасура Умарова на 89-й минуте. Встреча состоялась на стадион «Джар» в Ташкенте.

Туркменский полузащитник Арсланмурад Аманов вышел на поле на 62-й минуте матча, заменив Санджара Турсунова. Нападающий «Бунёдкора» из Туркменистана Селим Нурмурадов в завяку на матч не попал.

В результате подопечные Мирджалола Касымова набрали 33 очка в 16-ти матчах и идут на втором месте, значительно отставая от лидера — «Пахтакора», у которого 41 балл.