Последние новости

Архив новостей

Посол Китая завершает дипломатическую миссию в Туркменистане

20:3022.09.2020
0
7491

Министр иностранных дел Туркменистана Рашид Мередов сегодня провёл встречу с послом Китая Сунь Вэйдуном, который завершает дипломатическую миссию в стране. Об этом сообщает пресс-служба внешнеполитического ведомства Туркменистана.

Послу была выражена признательность за личный вклад в развитие межгосударственных отношений. В свою очередь, посол Китая отметил, что работа в Туркменистане стала значимым этапом в его дипломатической карьере.

В ходе встречи состоялся обмен мнениями о перспективах туркмено-китайского сотрудничества в сфере экономики, торговли и инвестиций, а также в культурно-гуманитарной области. Также стороны констатировали успешное взаимодействие на платформе международных организаций, в частности ООН, и высказались за укрепление политико-дипломатического диалога.

В завершение посол выразил благодарность Правительству Туркменистана за всестороннее содействие в осуществлении его дипломатической миссии, нацеленной на укрепление взаимовыгодных связей между двумя дружественными странами.

Сунь Вэйдун был назначен послом КНР в Туркменистане в октябре 2016 года.

Комментарии
Для того, чтобы оставить комментарий, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь