Последние новости

Архив новостей

В Туркменабате состоялось открытие 14 многоквартирных жилых домов

20:1218.09.2020
0
14623

В Туркменабате в преддверии 29-й годовщины независимости Туркменистана сдан целый комплекс жилых домов повышенной комфортности, сообщает газета «Нейтральный Туркменистан».

Новосёлам были вручены ключи от квартир в жилом комплексе из 14 четырёхэтажных домов, возведённых в южной части административного центра Лебапского велаята вдоль автомагистрали Туркменабат–Мары.

Новостройки возведены подразделениями ПО «Лебапгурулушук». На долевой основе свой вклад внесли и такие индивидуальные предприятия, как «Ýeňişli ýollar», «Beýik sepgit», хозяйственное общество «Amul ýoly».

В каждом из 14 домов предусмотрены по 24 двух- и трёхкомнатных квартиры улучшенной планировки. Общая площадь каждой двухкомнатной квартиры – 115 квадратных метров, трёхкомнатной – 121 квадратный метр. Строители и дизайнеры тщательно потрудились над обустройством квартир. Кухни оснащены современной бытовой техникой и мебелью. 

Бесперебойное обеспечение квартир горячей и холодной водой, электричеством гарантируют автономная подстанция и котельная, размещённые в специальном инженерном блоке. Во дворе обустроены спортивные и детские игровые площадки.

Прилегающая территория к дому обустроена подводящими дорогами, асфальтированной площадкой, разбиты цветники, установлены скамейки и фонари. Вокруг зданий высажены молодые деревья хвойных пород. Перечень удобств дополняют парковки для автомобилей домовладельцев.

Комментарии
Для того, чтобы оставить комментарий, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь