Последние новости

Архив новостей

Туркменский бензин ECO-93 появится на автозаправках Узбекистана

20:0617.09.2020
0
9766

На Узбекской республиканской товарно-сырьевой бирже впервые начал выставляться туркменский бензин марки ECO-93, сообщает официальный сайт АО «УзРТСБ».

В качестве поставщика автобензина выступает ООО «Nara-Komfort Servis». Условия поставки товара – EXW самовывоз со склада продавца. Стартовая цена нового биржевого товара составляет 600 тыс. узбекских сумов за 100 килограммов. В среднем 1 тонна бензина составляет около 1293-1370 литров.

Для участия на биржевых торгах необходимо пройти онлайн аккредитацию на бирже и заключить договор поручение с брокером АО «УзРТСБ».

Экологичное топливо из туркменского природного газа выпускает новый завод в Ахалском велаяте страны, открывшийся в июне 2019 года

По результатам проведенных проверок при использовании бензина EСO-93 в выхлопных газах автомобиля содержание оксида углерода равно 0,03%, тогда как по действующим нормам должно быть не выше 0,5%. При этом в выхлопе вообще не выделяются углеводороды. При использовании автобензина марки EСO-93 уменьшаются вредные выбросы оксида серы в 50 раз, оксида азота – в 5 раз, оксида углерода – в 2 раза, углеводорода — до 20%. При регулярной заправке бензином ECO-93 в двигателе меньше образуется нагара, что вдвое увеличивает срок его службы.

Комментарии
Для того, чтобы оставить комментарий, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь