Последние новости

Архив новостей

Эксперты ВОЗ проконсультировали туркменских медиков

23:4616.09.2020
0
4602

Сегодня в формате видеоконференции в Министерстве здравоохранения и медицинской промышленности Туркменистана состоялась консультация экспертов Всемирной организации здравоохранения (ВОЗ) по методу клинического обследования больных с тяжёлыми острыми респираторными инфекциями.

Онлайн-встреча была организованная офисом ВОЗ в Женеве и нацелена на повышение квалификации туркменских специалистов в связи с распространением в мире особо опасных инфекционных заболеваний.

Как сообщает Государственное информационное агентство Туркменистана, отечественные медики обменялись накопленным опытом работы по предотвращению появления и распространения на территории нашей страны коронавирусной и других опасных инфекций, рассказали о проводимых мероприятиях в области лабораторной диагностики, эпидемиологического надзора и профилактики заболеваний.

Высоко оценив масштабную, комплексную работу, ведущуюся по всем направлениям охраны здоровья населения, эксперты ВОЗ подчеркнули важность и актуальность новых инициатив Президента Гурбангулы Бердымухамедова, призвавшего международное сообщество консолидировать усилия в борьбе с новыми вызовами в области общественного здравоохранения и активнее задействовать механизмы научной дипломатии.

Отмечалось также, что Всемирная организация здравоохранения готова и далее продуктивно сотрудничать с Туркменистаном, в том числе за счёт налаживания тесных рабочих контактов для обмена оперативной информацией, накопленным опытом и знаниями в области профилактики и лечения опасных инфекционных заболеваний.

Комментарии
Для того, чтобы оставить комментарий, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь