«Абдыш-Ата» вышла на второе место в чемпионате Кыргызстана по футболу

15:2316.09.2020
0
4266

«Абдыш-Ата» добилась домашней победы над «Илбирсом» в матче 10-го тура чемпионата Кыргызстана. Встреча завершилась со счетом 2:0.

На 15-й минуте хозяев вперед вывел Орбели Амбарцумян. Во втором тайме преимущество «Абдыш-Аты» увеличил Максат Алыгулов.

Туркменские футболисты «Абдыш-Аты» Рахат Джапаров и Ата Гельдыев вышли в основном составе и провели на поле весь матч.

После этой победы коллектив Александра Бельдинова поднялся на второе место с 21 очком.

В следующем туре «Абдыш-Ата» примет бишкекский «Дордой», который лидирует в чемпионате. Местное дерби состоятся 21 сентября.

Первый круг чемпионата Кыргызстана по футболу был возобновлен 7 августа после почти пятимесячной паузы и завершился 25 августа, а второй стартовал 6 сентября и завершится 6 октября. Все матчи проходят централизованно в городе Кант, на двух стадионах, без зрителей и транслируются на онлайн-стриминге «Кыргыз Спорт ТВ». В турнире принимают участие 8 команд.