Последние новости

Архив новостей

Руководители парламентов Туркменистана и Турции провели видеовстречу

12:0016.09.2020
0
6494

Перспективы развития многопланового межгосударственного сотрудничества обсудили руководители парламентов Туркменистана и Турецкой Республики в рамках встречи, проведённой по прямой видеосвязи.

Подтвердив заинтересованность двух стран в расширении традиционных связей в политико-дипломатической, торгово-экономической и культурно-гуманитарной сферах, стороны подчеркнули необходимость активизации межпарламентского взаимодействия, оказывающего существенное влияние на поступательное развитие туркмено-турецких отношений, а также обмена опытом в области совершенствования национальной законодательной базы.

По обоюдному мнению, договорённости, достигнутые на высшем и межправительственном уровнях, а также проводимые на регулярной основе встречи и переговоры напрямую служат укреплению межгосударственного диалога.

Как отмечалось, широкие перспективы для наращивания взаимовыгодного партнёрства открывают проводимая Президентом Гурбангулы Бердымухамедовым политика «открытых дверей» и осуществляемые масштабные реформы, нацеленные, прежде всего, на диверсификацию экономики, создание новых рентабельных отраслей и современных производств с применением передовых инновационных решений и лучшего мирового опыта, в том числе турецкого.

В завершение онлайн-встречи руководители парламентов Туркменистана и Турции подтвердили стремление к расширению политического и экономического диалога двух стран, сообщает Государственное информагентство нашей страны.

Комментарии
Для того, чтобы оставить комментарий, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь