Последние новости

Архив новостей

Apple представила новые смарт-часы

01:0816.09.2020
0
5090

Американская корпорация Apple представила новые умные часы Watch Series 6.  Шестая версия популярного гаджета была показана на презентации, трансляция которой велась из кампуса Apple Park в Купертино.

В Apple Watch Series 6 был сделан упор на функции, направленные на отслеживание физического состояния владельца. Одним из наиболее важных нововведений стала возможность отслеживания уровня кислорода в крови. Процесс занимает около 15 секунд и может проводиться на регулярной основе. Для измерения устройство будет использовать инфракрасный датчик, который проанализирует степень яркости крови. Как подчеркнули в Apple, это облегчит жизнь, например больным с бронхиальной астмой. 

Также разработчики добавили приложение «Сон» — если не снимать часы во время сна, они запишут все, что происходило с организмом человека во время отдыха. Гаджет также будет определять необходимое для качественного мытья рук время.

Часы будут доступны в нескольких цветах: сером, золотом, синем и красном цветах, в дополнение к ним предлагаются новые циферблаты. «Типографика» играет со шрифтами, «Дайвер» засекает время, «Гринвич» показывает сразу несколько часовых поясов, а циферблат «Эмодзи» двигается и реагирует на прикосновения. 

В часах используется процессор S6, основанный на A13 Bionic, использованный в iPhone 11.

Новинка станет самой яркой за всю свою историю. Экран будет в два раза ярче, чем у прошлого поколения. 

Также Apple представила Watch SE — более бюджетную модель часов. Она заменяет собой в продаже модель Series 3, при этом она работает на той же платформе, что и Series 5.  В них такой же гироскоп, компас и высотомер, как в Series 6, включая обнаружение падения и другие опции (нет только датчика кислорода). В Apple Watch SE установлен современный динамик и микрофон, также отмечается поддержка  стандарта беспроводной связи Bluetooth 5.0. 

Часы позволяют общаться в iMessage, принимать и отвечать на звонки и устанавливать самые новые циферблаты. В компании отметили, что Apple Watch SE подойдут для детей и пожилых людей.

Вместе с новыми часами предыдущие версии получат версию WatchOS 7.

Стоимость  Apple Watch Series 6 составит 279 долларов. Модель Apple Watch SE без датчика, определяющего насыщение крови кислородом, обойдется в 279 долларов, с датчиком — 399. Новинки поступят в продажу на территории США новинки поступают уже 18 сентября. Обе модели часов будут поставляться без USB-зарядок, их придется покупать за дополнительные средства.

Комментарии
Для того, чтобы оставить комментарий, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь