Последние новости

Архив новостей

Делегация Туркменистана по видеосвязи приняла участие в 87-м заседании Экономического совета СНГ

23:5515.09.2020
0
3771

Фото: e-cis.info.

18 вопросов о сотрудничестве в экономической и других сферах было рассмотрено сегодня в формате видеоконференции на 87-м заседании Экономического совета Содружества Независимых Государств, в котором приняла участие делегация Туркменистана.

Туркменскую делегацию возглавлял заместитель министра финансов и экономики Ровшен Нурягдыев, уточняет Интернет портал СНГ.

Как сообщает Государственное информационное агентство Туркменистана, участники заседания обменялись мнениями по актуальным направлениям экономического сотрудничества, рассмотрели ряд документов.

В частности, была заслушана информация об основных итогах претворения в жизнь Стратегии экономического развития СНГ на период до 2020 года и о проекте Плана мероприятий по реализации первого этапа (2021–2025 годы) аналогичной Стратегии на период до 2030 года, а также о проекте Межгосударственной программы инновационного сотрудничества государств-участников СНГ на период до 2030 года.

Часть из обсужденных вопросов будет направлена Совету глав правительств для рассмотрения на очередном заседании в ноябре текущего года. Очередное заседание Экономического совета СНГ намечено провести в декабре текущего года в Москве.

Комментарии
Для того, чтобы оставить комментарий, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь