Последние новости

Архив новостей

Новейшие модели KIA будут выпускать в Узбекистане

23:0415.09.2020
0
14801

Новейшие модели южнокорейской автомобилестроительной компании Kia Motors Corporation будут выпускать в Узбекистане, сообщает официальный сайт производителя.

В ноябре 2020 года на заводе ADM-Jizzakh в Джизаке стартует выпуск  седана бизнес-класса Kia K5 и внедорожника Kia Seltos. На первом этапе производственные мощности завода  составят 25 тысяч автомобилей в год, а затем будут увеличены до 100 тысяч автомобилей. В дальнейшем на заводе ADM-Jizzakh там будет налажен выпуск транспортных средств ряда других всемирно известных брендов. 

Производственная линия, предназначенная для выпуска автомобилей KIA, создавалась под контролем российской региональной штаб-квартиры KIA Motors.

На сегодняшний день завод ещё не достроен. На предприятии проводят подготовительные работы по монтажу двух производственных линий, предназначенных для машин разных конфигураций.

Произведенные в Узбекистане автомобили будут  экспортироваться в страны СНГ через партнерские дилерские сети.

«Рынок стран СНГ обладает огромным потенциалом, мы видим растущий интерес к автомобилям KIA. Это один из первых крупных проектов KIA Motors Russia & CIS в качестве региональной штаб-квартиры. На новом заводе будут выпускаться новейшие, яркие и высокотехнологичных модели KIA, потому что верим в Узбекистан и наших партнеров. Мы желаем успеха руководству и всему коллективу нового завода», — прокомментировал руководитель KIA Motors Rus & CIS HQ Чжин Ха Ким.

Kia Motors Corporation — южнокорейская автомобилестроительная компания, второй автопроизводитель в Республике Корея и седьмой в мире, основана в декабре 1944 года. Входит в группу компаний Hyundai Motor Group.  Название KIA расшифровывается как «Войти в мир из Азии». Компании принадлежат автозаводы в Республике Корее, Турции, Северной Америке, Китае, Индии, Словакии, Германии и России. 

Комментарии
Для того, чтобы оставить комментарий, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь