Общество охраны природы Туркменистана совместно с активистами «зеленого движения» нашей столицы провели акцию по очистке берега Геокдепинского озера. К акции также присоединились сотрудники Озонового офиса Туркменистана.
В ходе акции было собрано более 20 мешков мусора – пустая пластиковая тара и одноразовая посуда, стеклянные бутылки, обертки фольги – стандартный набор отдыхающего.
- Это уже третье такое мероприятие по очистке береговой линии. По возможности, мы будем и дальше проводить такие акции, но хотелось бы, чтобы граждане бережно относились к природе и проявляли сознательность - убирали за собой мусор, - говорит сотрудник ООПТ Мердан Аразмедов. –
Чистота нашей уникальной природы - это то, что мы должны оставить нашим детям, а значит, это дело каждого из нас!
Ранее мы сообщали, что ашхабадцы приветствуют проект «Чистые города» и оказывают посильное содействие.