Последние новости

Архив новостей

В преддверии Дня независимости в Ашхабаде откроются спецмагазины по продаже текстиля

16:0712.09.2020
0
21581

Фото: turkmenistan.gov.tm.

Широкий ассортимент производимой в Туркменистане экологически чистой и высококачественной текстильной продукции будет представлен в специализированных магазинах Минтекстильпрома, которые планируется открыть в преддверии 29-й годовщины независимости страны. Об этом сообщил на заседании Кабинета Министров вице-премьер Чары Гылыджов.

Заслушав информацию, Президент Гурбангулы Бердымухамедов отметил, что благодаря модернизации и техническому переоснащению производственной базы текстильной отрасли в последние годы стабильно расширяется ассортимент готовых изделий, соответствующих международным стандартам качества и экологической безопасности, а потому уверенно заменяющих импортируемую продукцию.

Для более активного продвижения текстильных изделий важна соответствующая реклама, в частности, товаров национальных брендов, получивших в последнее время широкую известность. Также отечественные дизайнеры должны ориентироваться на сезонные потребности населения, разрабатывая линии одежды модных мировых тенденций, указал туркменский лидер.

Выпускаемая в Туркменистане текстильная продукция пользуется устойчивым спросом как на внутреннем, так и на внешнем рынках.

Туркменистан отметит 29-ю годовщину независимости 27 сентября 2020 года.

Комментарии
Для того, чтобы оставить комментарий, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь