Последние новости

Архив новостей

Председатель ТПП Туркменистана принял участие в заседании Совета руководителей палат государств – участников СНГ

20:1311.09.2020
0
4472

Фото: e-cis.info.

Председатель Торгово-промышленной палаты Туркменистана Довлетгельди Реджепов принял участие в 18-м заседании Совета руководителей торгово-промышленных палат государств – участников СНГ, прошедшем в формате видеоконференции, сообщает сайт Исполкома СНГ.

В заседании также прияли участие председатель Исполкома, исполнительный секретарь СНГ Сергей Лебедев, главы ТПП Азербайджана, Армении, Беларуси, Узбекистана, Казахстана, Кыргызстана, Молдовы, России, Таджикистана.

На заседании участники обсудили важные направления развития торгово-экономического и межрегионального сотрудничества деловых кругов стран СНГ. Стороны договорились подготовить предложения по минимизации негативных последствий пандемии коронавируса на экономики государств – участников СНГ.

По результатам заседания участники приняли решение способствовать формированию благоприятной нормативной базы в странах СНГ для сотрудничества деловых кругов, содействовать развитию межрегиональных связей на пространстве СНГ для устойчивого и стабильного роста экономики, участвовать в разработке мер по поддержке предпринимателей стран Содружества и преодолению последствий пандемии.

Также на заседании обсуждена предстоящая деятельность Совета в 2021 году. Совет принял решение об информационной поддержке мероприятий Исполнительного комитета СНГ в связи с 30-летием СНГ, о принятии участия в торжествах, запланированных на 2021 год, и проведении мероприятий и заседаний деловых советов в павильонах государств – участников СНГ на ВДНХ.

Комментарии
Для того, чтобы оставить комментарий, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь