Последние новости

Архив новостей

Президент Туркменистана заслушал отчёт главы «Çalik Holding» о реализации проектов

23:5209.09.2020
0
10483

Фото: tdh.gov.tm.

Сегодня Президент Гурбангулы Бердымухамедов в ходе рабочей поездки в Балканский велаят принял председателя правления группы компаний «Çalik Holding» Ахмета Чалыка.

Поблагодарив за уделённое время, бизнесмен поздравил главу государства с сегодняшним знаменательным событием – началом строительства газотурбинных энергоблоков на Туркменбашинском комплексе нефтеперерабатывающих заводов.

Как отмечалось, проводимая Президентом Туркменистана политика «открытых дверей», высокие темпы роста экономики, масштабные программы по развитию индустриального сектора, благоприятный инвестиционный климат создают хорошие предпосылки для активизации партнёрства с зарубежными деловыми кругами и широкого привлечения мирового опыта во многих сферах, прежде всего, в наукоемких и высокотехнологичных отраслях.

Констатируя плодотворный характер отношений с Турцией, с которой нашу страну связывают прочные узы дружбы, братства и историко-культурная общность, Президент Гурбангулы Бердымухамедов отметил активность турецкой компании на туркменском рынке.

В данном контексте туркменский лидер акцентировал внимание на повышении эффективности участия холдинга в осуществлении крупных взаимовыгодных проектов.

Подчеркнув значение крупнейшей энергетической магистрали континента – газопровода Туркменистан-Афганистан-Пакистан-Индия, а также линии электропередачи ТАП, строительство которой доверено «Çalik Holding», глава государства поручил руководителю компании выполнить все работы в намеченные сроки и на высоком уровне.

Отметив, что для его компании высокая честь продолжать многолетнее сотрудничество, участвуя в реализации развёрнутых в нашей стране масштабных преобразовательных программ, турецкий бизнесмен доложил о продвижении ряда совместных проектов.

Заслушав информацию, Президент ещё раз заострил внимание на том, что непременным условием туркменской стороны было и остаётся высокое качество строительных работ и сдача объектов в предусмотренные контрактами сроки.

В завершение встречи Ахмет Чалык заверил, что возглавляемая им компания и впредь будет самым ответственным образом подходить к выполнению партнёрских обязательств, сообщает Государственное информационное агентство Туркменистана.

Читайте также по теме:

Комментарии
Для того, чтобы оставить комментарий, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь