Последние новости

Архив новостей

Туркменское государство направляет значительные инвестиции на строительство крупных спортивных сооружений международного класса

14:3929.07.2014
0
1812
Многофункциональный спортивный комплекс будет построен в Национальной туристической зоне «Аваза». Согласно проекту генерального плана строительство нового объекта ориентировано на проведение национальных и международных соревнований по различным видам спорта. Комплекс будет оснащен самым современным спортивным оборудованием от ведущих мировых производителей, отвечающим соответствующим стандартам и требованиям, предъявляемым Международной федерацией спорта.

По итогам тендера, проведенного Министерством промышленности совместно с Госкомитетом Туркменистана по спорту, подрядчиком строительства вышеназванного объекта определено частное предприятие «Myradym».

Уже в ближайшее время морской курорт «Аваза» призван стать крупнейшим международным спортивным центром, в который войдет и современный спортивный комплекс возводимый частным предприятием «Myradym».

В целях дальнейшего развития в Туркменистане массового физкультурного движения и спорта высших достижений государство направляет значительные инвестиции на модернизацию отраслевой инфраструктуры, в том числе строительство крупных спортивных сооружений международного класса. Построенные в стране современные спортивные центры, стадионы, возводимый в столице Олимпийский городок в соответствии с самыми высокими международными стандартами – это примеры последовательных шагов по созданию современной базы спортивной инфраструктуры и развитию туркменского спорта.
Комментарии
Для того, чтобы оставить комментарий, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь