Последние новости

Архив новостей

ЮНИСЕФ: закупка и поставка вакцин от COVID-19 станет самой масштабной операцией в истории

21:4606.09.2020
0
10608

ЮНИСЕФ встанет во главе процесса поставки вакцин против COVID-19 в страны с низким и средним уровнем дохода. В частности, Детский фонд ООН будет координировать закупки вакцин восьмидесятью богатыми странами, заявившими о своем участии в программе международного сотрудничества по разработке и производству вакцин от коронавируса. Об этом сообщает пресс-служба ООН.

Закупка и поставка вакцин от COVID-19 станет самой масштабной в истории операцией подобного рода, сообщают в ЮНИСЕФ, отмечая, что на сегодняшний день уже несколько находящихся в разработке препаратов «внушают надежду.

Генриетта Фор, Исполнительный директор ЮНИСЕФ:

«Это многостороннее сотрудничество – между правительствами, производителями и другими партнерами – по борьбе с пандемией COVID-19. Вклад ЮНИСЕФ в коллективные попытки обеспечить всех вакциной – это имеющиеся у нас мощности в сфере поставок. Так мы сможем убедиться в том, что все страны получат дозы препарата, как только он появится». 

ЮНИСЕФ является крупнейшим закупщиком вакцин в мире. Фонд ежегодно закупает более двух миллиардов доз вакцин от лица 100 стран – как для плановых прививок, так и для борьбы со вспышками заболеваний и эпидемиями. Благодаря деятельности фонда за последние 20 лет удалось спасти 13 миллионов жизней, 760 миллионов детей прошли иммунизацию.  

Ожидается, что в 2021 году, с учетом усилий по борьбе с коронавирусом, объемы закупок и поставок вакцин Детским фондом увеличатся вдвое.   

Комментарии
Для того, чтобы оставить комментарий, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь