Последние новости

Архив новостей

Центр ОБСЕ в Ашхабаде организовал онлайн-семинар по вопросам членства, прав и обязанностей в ВТО

16:5003.09.2020
0
6037

В Ашхабаде проходит трехдневный онлайн-семинар, организованный Центром ОБСЕ. Тема семинара «Членство во Всемирной торговой организации как баланс прав и обязанностей». Об этом сообщается на сайте ОБСЕ.

Мероприятие направлено на презентацию передового опыта государств-участников ОБСЕ в прохождении переговорного процесса ВТО и будет способствовать обсуждению возможных шагов по дальнейшему расширению Национальной торговой политики.

"Наш сегодняшний семинар является важным примером комплексного подхода Центра к укреплению регионального диалога и сотрудничества в области упрощения процедур торговли, и мы намерены продолжать наше конструктивное партнерство, направленное на укрепление экономической безопасности и стабильности", - сказала руководитель Центра ОБСЕ в Ашхабаде Наталья Дрозд.

Открывая семинар Дрозд поздравила Туркменистан с получением статуса наблюдателя в ВТО. 

"Мы инициировали этот семинар в поддержку последовательных усилий Туркменистана по стимулированию развития национальной экономики и укреплению международного сотрудничества, а также активизации и оптимизации внешней торговли и улучшению инвестиционного климата», - сказала она.

В семинаре принимают участие представители ряда министерств и финансовых учреждений Туркменистана.

На семинаре об опыте вступления в ВТО своих стран расскажут международные эксперты из Грузии и Черногории.

Комментарии
Для того, чтобы оставить комментарий, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь