Последние новости

Архив новостей

Консул Туркменистана в Астрахани побывал в АГТУ с ознакомительным визитом

12:3603.09.2020
0
6526

2 сентября состоялся ознакомительный визит Консула Туркменистана в Астрахани Гуйча Гараева в Астраханский государственный технический университет, сообщается сегодня в пресс-релизе Консульства.

В ходе визита прошла его встреча с ректором АГТУ А.Неваленным. Стороны обсудили перспективы сотрудничества, а именно, подготовку специалистов для Туркменистана, взаимодействие в области академической мобильности, рыбного хозяйства и нефтегазовой отрасли.

Поздравив Консула с 25-й годовщиной нейтралитета Туркменистана, ректор выразил готовность после смягчения эпидемиологической ситуации в регионе провести совместные мероприятия,  посвященные этой знаменательной дате. Это могут быть концерты, круглые столы, тематические встречи.

Знакомство Консула с университетом продолжилось небольшой экскурсией по территории АГТУ, в ходе которой ему были продемонстрированы  аудитории, залы для проведения различных мероприятий.

В настоящее время в университете получают образование более 400 студентов из Туркменистана, поэтому в завершении своего визита Г.Гараев встретился также и с ними.

Ранее мы сообщали, что Консул Туркменистана встретился с кинологами Астрахани.

Комментарии
Для того, чтобы оставить комментарий, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь