Последние новости

Архив новостей

Более 11 тысяч первоклассников пошли сегодня в школу в Балканском велаяте

11:3901.09.2020
0
11937

Сегодня во всех учебных заведениях Балканского велаята, как и по всей стране, начался новый учебный год. В целом по велаяту первый раз в жизни порог средних общеобразовательных школ переступят 11,780 учеников, сообщает газета «Нейтральный Туркменистан».

В этот день свою трудовую биографию на педагогическом поприще начнут 285 молодых специалистов по различным учебным дисциплинам, в том числе учителя начальных классов. Большое внимание в учебном процессе будет уделено углублённому изучению иностранных языков, применению на уроках различных видов технических средств обучения, компьютерных технологий.

В 2020–2021 учебном году 205 юношей и девушек стали студентами 1-го курса факультета нефтегазовой промышленности балканабатского филиала Международного университета нефти и газа. Широкой популярностью среди них пользуются такие специальности, как геология, бурение нефтегазовых скважин, освоение и эксплуатация нефтегазовых месторождений, химическая технология переработки нефти и газа, строительство, эксплуатация нефтегазовых хранилищ, нефте- и газопроводов и другие.

Комментарии
Для того, чтобы оставить комментарий, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь