Последние новости

Архив новостей

Указом Президента Туркменистана 1095 туркменистанца и 9 иностранных граждан освобождены от дальнейшего несения наказания

22:2325.07.2014
0
1781
Входе очередного заседания Кабинета Министров, приглашенный на заседание министр национальной безопасности Туркменистана Яйлым Бердиев доложил о подготовке проекта Указа «О помиловании в честь священной Gadyr gijesi осужденных лиц».

Заслушав отчет, лидер нации подчеркнул, что прошедшей ночью туркменский народ, следуя древним традициям и обычаям, встретил священную ночь Gadyr gijesi, возносил молитвы и благие пожелания. Руководствуясь принципами милосердия и гуманизма наших великих предков, в Туркменистане по случаю «Gadyr gijesi» регулярно проводятся благородные акции помилования граждан нашей страны и граждан иностранных государств, осужденных за совершенное преступление, но искренне раскаявшихся в содеянном. Отметив, что следуя этой благородной традиции по случаю Gadyr gijesi будут освобождены от дальнейшего несения наказания 1095 туркменистанца и 9 иностранных граждан, Президент Гурбангулы Бердымухамедов подписал соответствующий Указ.

Обращаясь к Яйлыму Бердиеву, глава государства распорядился освободить всех помилованных лиц из заключения и провести всю необходимую работу для того, чтобы они до праздника Ораза вернулись домой и встречали праздничный день в кругу своих семей. Отметив, что в нашей стране создаются все условия людям, раскаявшимся в содеянном, для того, чтобы они добросовестным трудом искупили свою вину и приняли активное участие в развитии Туркменского государства, лидер нации адресовал хякимам велаятов, этрапов и городов, а также другим руководителям поручение принять необходимые меры для трудоустройства помилованных лиц. Президент Туркменистана пожелал амнистированным гражданам вносить вклад в осуществляемую в стране масштабную работу и, видя результаты этого труда, честно служить своей Родине.
Комментарии
Для того, чтобы оставить комментарий, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь