Последние новости

Архив новостей

Туркменские специалисты ознакомились с практикой IT-технологий в системе образования Кореи

12:4929.08.2020
0
10693

В Инновационно-информационном центре министерства образования Туркменистана в режиме видеосвязи состоялся онлайн-семинар  при участии специалистов из Республики Корея, сообщает газета "Нейтральный Туркменистан".

Семинар был посвящён вопросам изучения и внедрения в образовательную среду нашей страны современных IT-технологий. Представители Национального агентства по развитию информационного общества Министерства науки и ИКТ Республики Корея пригласили туркменскую сторону принять участие в реализации соответствующих IT-проектов и ознакомиться с передовым опытом в области высоких технологий.

С туркменской стороны участниками вебинара стали представители Инновационно-информационного центра и пяти вузов – Туркменского государственного университета имени Махтумкули, Инженерно-технологического университета Туркменистана имени Огузхана, Международного университета нефти и газа, Института телекоммуникаций и информатики Туркменистана, Туркменского государственного архитектурно-строительного института.

От Республики Корея участвовали представители целого ряда крупных ведомств – Национального агентства по развитию информационного общества Министерства науки и ИКТ, бюро по глобальному сотрудничеству, Национального института непрерывного образования, Службы образовательной и научной информации, Корпорации образовательного вещания.

Семинар включил в себя несколько сессий, определивших тематику разных секционных заседаний.

Комментарии
Для того, чтобы оставить комментарий, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь