Последние новости

Архив новостей

Обращение Президента Туркменистана к финалистам телеконкурса «Ýaňlan, Diýarym!»

09:2729.08.2020
0
7512

Фото: tdh.gov.tm.

Сегодня Президент Туркменистана Гурбангулы Бердымухамедов обратился с приветствием к финалистам телеконкурса «Ýaňlan, Diýarym!», который традиционно проводится в нашей стране в целях выявления новых талантов, приобщения молодежи к сокровищнице национальной культуры.

В приветственном обращении, в частности, говорится:

«Сердечно поздравляю вас с участием в заключительном туре телеконкурса «Ýaňlan, Diýarym!». Желаю вам творческих побед в сфере музыкального искусства!

Успехи, достигнутые в последовательной реализации реформ в сфере культуры, имеют огромное значение, так как они определяют базу развития общества. Поэтому одним из приоритетов государственной политики выступает обогащение культуры, национального искусства, литературы новыми образцовыми произведениями и ознакомление с ними мировой общественности.

В нашей стране созданы все условия, чтобы творческие дарования могли продемонстрировать своё мастерство на регулярно проводимых фестивалях и конкурсах, раскрывать и совершенствовать природный талант, получать соответствующие знания в профильных учебных заведениях. Всё это способствует воспитанию нового поколения молодых творческих деятелей, расцвету туркменского искусства.

Телевизионный конкурс «Ýaňlan, Diýarym!» играет большую роль в выявлении самодеятельных молодых певцов. Данное творческое состязание, завоевавшее огромную популярность и призванное открывать новые дарования, привлекает десятки молодых туркменистанцев из велаятов, этрапов, городов и сёл нашей страны, становясь замечательной площадкой для раскрытия и совершенствования таланта.

Перенимая от мастеров-наставников тонкости национального музыкального искусства, вы должны поднять его на еще большую высоту и в то же время расширять свои знания о мировой музыкальной культуре.

Убеждён, что, следуя исконным культурным традициям, принципам государственности туркмен, вы приложите всю силу и энергию для развития и совершенствования национального искусства, став достойными продолжателями творческого пути мастеров-бахши, талантливых вокалистов!» - говорится в обращении Президента.

В завершении, Гурбангулы Бердымухамедов поздравил участников заключительного тура национального телеконкурса, проводимого в рамках конкурса на соискание Президентской премии «Türkmeniň Altyn asyry», с 29-й годовщиной независимости Туркменистана и пожелал творческих успехов.

 

Комментарии
Для того, чтобы оставить комментарий, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь