Последние новости

Архив новостей

Туркменистан отметит 29-ю годовщину независимости рядом строительных премьер

22:4528.08.2020
0
8526

Рядом строительных премьер отметит Туркменистан 29-ю годовщину независимости.

Как сообщила на заседании Кабинета Министров отвечающая за сферу культуры и СМИ вице-премьер Мяхриджемал Маммедова, Планом праздничных мероприятий предусматривается открытие здания Министерства спорта и молодёжной политики, реконструированного корпуса факультета олимпийских видов спорта и комплекса зданий Туркменского государственного института физкультуры и спорта, а также столичной специализированной учебно-воспитательной школы.

Планируются также открытия жилых домов и других объектов в городе Дашогуз, в административном центре Лебапского велаята и в городе Байрамали Марыйского велаята, ряд новых объектов различного назначения в туркменской столице. В числе праздничных мероприятий – заключительный концерт конкурса среди талантливых детей.

«День независимости – главный праздник страны. Благодаря обретённому 29 лет назад суверенитету Туркменистан превратился в экономически развитое самостоятельное государство, пользующееся огромным международным авторитетом и заслуженной славой страны, открытой для широкого сотрудничества во имя всеобщего мира, прогресса, счастья и благополучия. Поэтому каждое из мероприятий должно быть значимым, содержательным и отмеченным в соответствии с национальными традициями, как и подобает торжествам эпохи могущества и счастья», – сказал Президент Гурбангулы Бердымухамедов, адресовав вице-премьеру, хякимам столицы и велаятов конкретные указания, сообщает Государственное информационное агентство Туркменистана.

Комментарии
Для того, чтобы оставить комментарий, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь