Последние новости

Архив новостей

Президент Туркменистана проинспектировал строительство Конгресс-центра в Ашхабаде

23:5726.08.2020
0
6118

Сегодня Президент Гурбангулы Бердымухамедов в ходе рабочей поездки по столице проинспектировал строительство Конгресс-центра, возводимого в южной части Ашхабада известной французской компании Bouygues Bâtiment International.

Как сообщает Государственное информационное агентство Туркменистана, представитель этой компании отчитался о положении дел на этой важной новостройке и представил на рассмотрение главы государства проекты дизайна и интерьеров помещений.

Ознакомившись с проектами, Президент Туркменистана заострил внимание на ходе работ, подчеркнув необходимость обеспечения их безупречного качества, завершения строительства в намеченные сроки, благоустройства и озеленения прилегающих территорий.

Касаясь вопроса оснащения комплекса цифровыми технологиями, туркменский лидер сделал акцент на системном подходе к созданию всех условий для плодотворной работы и проведения на высоком организационном уровне массовых мероприятий. Дав в этой связи соответствующие указания, Президент Гурбангулы Бердымухамедов также отметил, что Конгресс-центр должен органично сочетаться с оригинальным архитектурным ансамблем столицы.

Знакомясь со строительством и внутренним дизайном здания, глава государства прошёл в зал, предназначенный для проведения форумов и расширенных заседаний, поинтересовавшись его оснащением. Президент Туркменистана также посетил зал для встреч высокого уровня и распорядился уделить отдельное внимание его оснащению и в целом созданию оптимальных возможностей для проведения важных мероприятий, эффективной работы их участников.

Строящийся на проспекте Чандыбил Конгресс-центр представляет комплекс монументальных зданий, выдержанных в классическом стиле. Все три входящих в структуру комплекса объекта имеют общее архитектурное решение, формируя единый ансамбль. Крупногабаритное здание состоит из 5 этажей, его площадь составляет 47 тысяч 464 квадратных метра. Оно располагается на территории 93,7 тысячи квадратных метров. Высота здания – 38,65 метров, ширина – 190 метров.

Особенностью комплекса является Главный зал (75 на 75 метров), оборудованный всем необходимым для проведения конференций, саммитов и встреч высокого и высшего уровня.

Комментарии
Для того, чтобы оставить комментарий, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь