Последние новости

Архив новостей

Водное управление Куняургенча произвело 370 тыс. кубометров питьевой воды

14:1625.08.2020
0
4006

Сотрудники управления «Куняургенчагызсув» прилагают все усилия для обеспечения бесперебойной подачи чистой питьевой воды населению. С начала года на предприятии произведено около 370 тысяч кубометров питьевой воды, сообщает газета "Türkmenistan".

Суточная производительность оборудования, установленного на предприятии, рассчитано на выработку 27 тысяч кубометров чистой питьевой воды.

Производственные мощности объекта, оборудованного по международным стандартам, позволяют обеспечивать достаточным количеством питьевой воды население не только Куняургенча, но и сел «Заман», «Эмир», "Палтагачан" Акйолского генгешлика и села «Газакер» генгешлика «Тазе йол».

В настоящее время на предприятии питьевого водоснабжения в круглосуточном режиме работают 27 человек, которые принимают все необходимые меры для обеспечения бесперебойной работы 15 колодцев и чистоты воды в них. Внутри колодцев регулярно проводится уборка. Управление процессами поэтапного обеззараживания, подготовки к подаче воды в систему потребителя осуществляется через компьютер.

 

Комментарии
Для того, чтобы оставить комментарий, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь