Гол Андрея Буйволова помог «Шахтёру» обыграть «Кызыл-Жар СК»

22:3522.08.2020
0
3691

В матче 5-го тура Премьер-Лиги Казахстана карагандинский «Шахтёр» победил петропавловский «Кызыл-Жар СК». Встреча прошла в Алматы и завершилась со счетом 3:1.

На 14-й минуте защитник Андрей Буйволов открыл счет. Для 33-летнего россиянина, который является уроженцем туркменского Бюзмейина, это второй гол в чемпионате Казахстана за «Шахтёр». После перерыва «горняки» пропустили со штрафного, гол забил Габрьел Энаке. На 67-й минуте клуб из Караганды вновь вышел вперед после точного удара Абдель Ламанжа. На 93-й минуте нападающий Айдос Таттыбаев увеличил преимущество «Шахтёра» — 3:1.

Отметим, что в составе «Шахтёра» в матче приняли участие еще два уроженца Ашхабада. Это — полузащитник сборной Туркменистана 28-летний Руслан Мингазов и 34-летний вратарь сборной Армении Давид Юрченко. Мингазов отметился желтой карточкой.

«Шахтёр» с 9 очками поднялся на пятое место в турнирной таблице чемпионата Казахстана.