«Севилья» в шестой раз выиграла Лигу Европы УЕФА

01:5422.08.2020
0
5057

Испанская «Севилья» стала победителем Лиги Европы УЕФА сезона-2019/2020.

В финальном матче, состоявшемся сегодня в немецком Кёльне, «Севилья» одержала волевую победу над итальянским «Интером» со счетом 3:2. Главным героем стал нидерландский нападающий Люк де Йонг (у него дубль), а решающий мяч забил бразилец Диего Карлос на 74-й минуте. У «Интера» отличились бельгийский форвард Ромелу Лукаку, реализовавший пенальти на 5-й минуте, и уругвайский защитник Диего Годин (36).

«Интер» на пути к финалу уверенно обыграл всех соперников – «Хетафе», «Байер 04», «Шахтёр», но «Севилья» остановила итальянский клуб.

«Севилья» выиграла Лигу Европы в четвёртый раз в истории. Это седьмой европейский трофей, завоеванный «Севильей». Теперь на ее счету два Кубка УЕФА, выигранные в 2006 и 2007 годах, Суперкубок УЕФА 2006 года и победы в Лиге Европы в 2014, 2015, 2016 и 2020 годах.

В нынешнем сезоне команду привел к триумфу 53-летний испанский специалист Хулен Лопетеги.

Севильцы получили право сыграть с победителем Лиги чемпионов УЕФА 2019/2020 за звание обладателя Суперкубка УЕФА 2020, а также квалифицировались в групповую стадию Лиги чемпионов УЕФА 2020/2021. В чемпионате Испании команда заняла четвертое место.