Последние новости

Архив новостей

2 августа в Туркменистане откроется охотничий сезон

18:5423.07.2014
1
2248
2 августа в Туркменистане во всех закрепленных охотугодьях и угодьях общего пользования за исключением особо охраняемых территорий откроется сезон охоты, который продлится до 15 марта 2015 года.

На каждый вид животных, разрешенных к промыслу, установлены нормы и сроки ведения охоты. Это ответственное время и для охотников, и для инспекторов министерства охраны природы, которые в этот период ведут усиленный контроль за соблюдением порядка, ставя надежный заслон незаконному браконьерству с целью сохранения природных ресурсов.
Объявление сезона охоты соответствует Закону "Об охране природы" и Положению "Об охоте и ведении охотничьего хозяйства в Туркменистане".

Сезон проводится с учетом имеющихся сведений о численности и состоянии популяций диких животных в различных этрапах страны и отдельных охотничьих угодьях. Министерством охраны природы Туркменистана разработан документ, регламентирующий правила ведения охоты этого сезона в качестве руководства для охотников.

Документом предписаны определенные нормы добычи, правила ведения охоты на разрешенных территориях в установленные промежутки времени. В течение всего сезона разрешены охота на волка, шакала и лисицу, а также отстрел зеленой и золотистой щурки на пасеках и в 100-метровой зоне вокруг них, за исключением воспроизводственных участков для дичи и других угодий, постоянно закрытых для охоты.
Комментарии
Для того, чтобы оставить комментарий, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь