Последние новости

Архив новостей

Минздрав Туркменистана провел веб-конференцию по здоровью детей и подростков во время COVID-19

15:1521.08.2020
0
9844

Фото: mfa.gov.tm

Веб-конференцию, посвященную здоровью детей и подростков во время COVID-19, провело министерство здравоохранения и медицинской промышленности Туркменистана совместно с региональными и страновыми офисами Всемирной организации здравоохранения (ВОЗ) и Детского фонда Организации Объединенных Наций (ЮНИСЕФ). Об этом сообщает МИД Туркменистана.

В конференция приняли участие специалисты здравоохранения из стран Центральной Азии, а также Армении, Азербайджана, Германии, Российской Федерации и Великобритании.

Целью видеофорума был обмен опытом и обсуждение проблем обеспечения должного медицинского обслуживания детей во время пандемии COVID-19 в Центральной Азии. 

В ходе конференции был обсужден опыт предоставления правильной медицинской помощи детям во время COVID-19. В частности, эксперты здравоохранения рассматривали вопросы эпидемиологии и клинического ведения детей с COVID-19, непрерывность предоставления основных услуг, в том числе для детей с хроническими заболеваниями, последствия изоляции для детей и подростков и переход к нормальному медицинскому обслуживанию после пандемии, а также решение проблем, связанных с питанием в школах и медицинских учреждениях.

На открытии выступили региональный директор ЮНИСЕФ по странам Европы и Центральной Азии Афшан Хан, региональный менеджер программы ВОЗ по охране здоровья детей и подростков Мартин Вебер и заместитель министра здравоохранения и медицинской промышленности Туркменистана Ч.Агамырадов.

Комментарии
Для того, чтобы оставить комментарий, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь